Куриное филе в абрикосовом соусе

Куриное филе в абрикосовом соусе с курагой и изюмом, нежное и ароматное, станет ярким дополнением вашего стола. Попробуйте этот уникальный рецепт!

Куриное филе в абрикосовом соусе

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Для соуса муку пассируем вместе с пряностями в 1 ст.л. масла, затем разводим бульоном(должно быть без комочков), добавляем изюм, сахар и доводим до кипения.

Тем временем нарезаем куриное филе на кусочки, панируем в пряной смеси(муку+карри+соль+перец) и обжариваем в 1 ст.л. масла до образования золотистой корочки.

В соус добавляем курагу, нарезанную на части, и куриное филе.

Тушим под крышкой 10 минут.

Подаем с любимым гарниром( у нас была пшено с морковью, которое готовилось параллельно в мульте). сверху поливаем соусом.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

6 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

19 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 11139

Понравилось: 19

Создан: 21 марта 2014, 15:28

Дополнительная информация

о чём же мы можем подробнее поговорить в этом рецепте... ну конечно же о кураге( инфо взяла с findfood.ru):

Одним из главных достоинств кураги является то, что при сушке в ней сохраняется большая часть витаминов и питательных веществ. В частности, в составе кураги можно обнаружить калий, кальций, фосфор, железо и магний. Кроме того, в кураге много витамина В5, органических кислот и пектинов. Пектины известны своей способностью выводить из организма человека радионуклиды и соли тяжелых металлов.

Польза кураги доказана при лечении анемии, ослабления зрения, различных заболеваний сердца и сосудов. Курага крайне положительно влияет на функционирование сердечной мышцы, повышает уровень гемоглобина в крови. Доказано, что курага служит для профилактики образования тромбов. Считается, что курага способна снижать негативное влияние, которое оказывает на организм прием антибиотиков.

Польза кураги проявляет себя и на внешнем уровне, то есть в качестве отличного средства, положительно влияющего на состояние кожи и волос. В частности, доказано омолаживающее действие кураги.

Курага считается замечательным диетическим продуктом. Калорийность кураги составляет 232 ккал. на 100 гр. Согласитесь, значение не маленькое. Но все дело в том, что курага оказывает крайне благотворное влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта, способствует пищеварению, кроме того, соли калия, которых довольно много в составе кураги нормализуют водный обмен в организме. Все это позволяет говорить о пользе кураги как продукта, способствующего похудению.

Вред кураги

Вред кураги может проявиться на людях, страдающих от пониженного давления. Также следует помнить, что лучше выбирать курагу, высушенную естественным путем и не обработанную никакими химическими составами. В противном случае вы рискуете не только не насладиться замечательным вкусом кураги, но и нанести серьезный вред организму.

Итак, если ВЫ не страдаете пониженным давлением, угощайтесь моим блюдом

Комментарии

sweta1

21 марта 2014, 16:49

ой,похоже...я думаю,пристроюсь позже к тебе....(у меня филе индейки,крахмал,карри,имбирь и т.д. и т.п.),правда,у тебя сладкие нотки преобладают....чудесный союз:курочка и курага,я считаю!Смакота!

krolya

21 марта 2014, 17:22

ой. спасибо, Светулясоюз действительно чудесный

sentyabr

21 марта 2014, 17:04

Конечно, очень вкусно, Зоенька! Сделаю с рисом для себя любимой, больше никто в нашей семье сладкое мясо не признает, к сожалению.

Лена72

21 марта 2014, 17:39

И я люблю такое сочетание, вкуснотеево сплошное!!!!!

krolya

21 марта 2014, 17:55

спасибо, девчоночки

byrenka

21 марта 2014, 18:14

Обожаю фруктовые соусы с мясом!!!!!!

Olga

21 марта 2014, 19:00

Соус интересный ! Рецепт понравился !!! 

antea

21 марта 2014, 20:44

Зоя, очень вкусно!

ма-ма

21 марта 2014, 22:14

Зоенька, Зайка, какие у тебя изыски! Хочууууу! 

krolya

21 марта 2014, 23:43

УГОЩАЙСЯ

krolya

21 марта 2014, 23:44

спасибо, что заглянули и оценили

allenka(alarm clock)

22 марта 2014, 06:58

Зайка,делала и с курагой и со свежими абрикосами.Подтверждаю - очень вкусно!!!Очень!

andreytsibulski

22 марта 2014, 07:15

   Зайка, вкусное сочетание у тебя !!!

принцесса специй

22 марта 2014, 07:54

Вкусно!

krolya

22 марта 2014, 15:46

спасибо, мои хорошие

chudo

22 марта 2014, 21:00

как вкусно с абрикосами, знаю, очень люблю

krolya

22 марта 2014, 21:01

ага

krolya

24 марта 2014, 15:44

Светик, ты сегодня меня просто захвалила

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 632