Яичная запеканка с брокколи цветной капустой и фрикадельками из форели
Наслаждайтесь яичной запеканкой с брокколи и цветной капустой с фрикадельками из форели. Здоровое блюдо с чесноком, зеленью и специями! Попробуйте!
Продукты
- 320 г брокколи
- 320 г цветной капусты
- 500 г фарша из красной рыбы (форели/лосося)
- 2 зубчика чеснока
- 3 яйца
- 40 мл молока
- небольшой пучок зелени петрушки
- 0,5 ст.л. уксуса (5%)
- молотый черный перец
- молотый красный перец
- молотая паприка
- соль
- 3 ст.л. растительного масла
Пошаговый способ приготовления
1. Брокколи и цветную капусту порезать некрупными кусочками. Потушить с небольшим количеством воды, уксусом (для цвета) и 2 ст.л. растительного масла до готовности, оставив легкую хрусткость капусты. К концу готовки вода должна выпариться, в противном случае ее следует слить.
2. Рыбный фарш смешать с раздавленным/натертым чесноком, солью (по вкусу) и молотым черным перцем. Добавить немного воды (ок. 100 мл) для сочности (фарш не должен стать слишком жидким). Смоченными в воде руками скатать фрикадельки.
3. Часть слегка остывшей капусты уложить нетолстым слоем на дно смазанной растительным маслом формы. Сверху выложить половину фрикаделек на небольшом расстоянии друг от друга.
4. Присыпать капустой, слегка утрамбовать ложкой, уложить сверху слой фрикаделек (вторую половину) и засыпать остатками капусты промежутки между ними.
5. Яйца слегка взбить венчиком с молоком, солью (по вкусу), молотым черным и красным перцем, паприкой и измельченной зеленью петрушки. Залить яичной смесью слои в форме.
6. Запечь в разогретой до 200 градусов духовке до готовности. По желанию смазать готовую запеканку растительным маслом с помощью кисточки.
Пошаговые фото
8 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
27 человек оценили
23 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Прекрасное сочетание легкости брокколи и цветной капусты и сытности рыбных фрикаделек! Такая запеканка вполне может подойти в качестве "основательного" завтрака или полноценного обеда. Если приготовить составляющие заранее, позволит здорово сэкономить время. Следуя традиции, угощаю виртуально!

Комментарии
26 января 2014, 09:32
Свет, с огромным удовольствием угостился-бы твоей запеканкой !!!
26 января 2014, 09:36
Андрюш, а я бы, ты знаешь, с превеликим удовольствием угостила бы тебя ею! И не только, ты и тортики у нас любишь, правда? Когда уже между нашими кусочками суши наладится реактивное сообщение, чтобы все доставлялось прямо с плиты?.. Спасибо большое за первый классный комент!
26 января 2014, 09:49
Свет,классная мысль! Меня дочь гоняет со здоровым образом жизни-профессия у нее такая.Думаю,что от такой запеканки она не откажется!
26 января 2014, 13:02
О-классная вышла запеканка! Люблю я подобные вещи! Мои так с мясом обожают-но и с рыбкой слопают!
26 января 2014, 13:50
Светуленька, шикарная запеканка, с форелью да с брокколи- диетично, симпатично! Деликатес!!!
26 января 2014, 15:13
Какие же фото "вкусные"!!! Светочка, запеканка такая соблазнительная, очень красивая!!!
26 января 2014, 17:14
Мне кусочек и побольше
26 января 2014, 18:06
Классная запекнка! А фото какие - слюни уже с монитора собираю!
26 января 2014, 19:04
тёзочка,я буду с удовольствием такое готовить!И брокколи,и рыбу обожаем!нежнейшее и лёгкое блюдо!
26 января 2014, 20:27
Очень красиво и аппетитно, Светочка!
26 января 2014, 21:08
хочу!хочу!
26 января 2014, 21:42
Очень оригинально и здорОво! Люблю такое! Исполнение выше всяческих похвал!
26 января 2014, 23:03
Потрясающе красивое и вкусное блЮдо !!!
26 января 2014, 23:33
Прелесть,что такое!!!!!!!!!!!!!1000% совпадение вкусов!!!!!!!!!
27 января 2014, 09:22
Светочка, классная запеканка!!! Очень понравилась!!! ВКУСНО!!!
27 января 2014, 11:38
Очень понравился рецепт и фото!
27 января 2014, 12:10
Тефтельки, брокколи, конечно же это вкусно
27 января 2014, 20:00
какая привлекательноаппетитная запеканочка
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти