Дрожжевой пирог с тремя начинками "семейный"
Вкусный дрожжевой пирог "семейный" с тремя начинками: курага, изюм, орехи. Идеальный для семейного ужина! Рецепт: тесто на дрожжах, начинка с маком.

Пошаговый рецепт приготовления
1. Замесить мягкое тесто. Для этого растопить маргарин и охладить до теплого. Соединить сыпучие продукты, затем добавить жидкие. Тесто хорошо вымешать, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 45 мин. для подъема.
2. Тем временем приготовить три начинки.
1) Изюм залить горячей водой (не кипятком) и оставить на 30 мин. распариваться. Курагу промыть под теплой водой. Затем воду с изюма слить и обсушить его и курагу на бумажном полотенце. Курагу мелко порезать и перемешать с изюмом.
2) Грецкие орехи помолоть в блендере. Яйцо взбить с сахаром и добавить к орехам. Перемешать.
3) В мак добавить сахар и молоко. Поставить на медленный огонь и уварить, чтобы жидкость полностью испарилась.
Когда тесто «подойдет», его нужно обмять и разделить на 3 части. Каждую раскатать в прямоугольный пласт толщиной 3-5 мм. Смазать растительным маслом и распределить равномерно начинку. На одном ореховую, на втором маковую, на третьем сухофрукты. Завернуть каждый пласт плотно в рулет и нарезать по 6 кусочков. Всего будет 18 кусочков с разными начинками.
Поставить их в смазанную растительным маслом форму срезом вниз чередуя разные начинки. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте, чтобы пирог расстоялся.
Когда он увеличится в размере, то выпекать в духовке при 180* 35-45 мин.
Ориентируйтесь на свою духовку. Готовый пирог смазать сиропом, это придаст блеск выпечке и сладкий вкус.
Пошаговые фото рецепта












Информация о рецепте
Дополнительная информация
Если это разрешено сайтом, то вы можете пройти по ссылке и посмотреть видео, которое я сделала, готовя этот пирог http://vkus-landia.ru/component/k2/item/290-drozhzhevoy-pirog-s-tremya-nachinkami-*semeynyy*-video.html
Приятного аппетита!!!
вот это пирожок для семейки!!!!выбирай начинку по душе!Замечательная идея!
Спасибо
ммммм какой пирог, ШИКАРНО!!!!
все хочу
Спасибо большое!
Алена, чудесный пирог, все начинки любимы. Я тут с твоими рогаликами сижу в обнимку, вкусно, поздно, но рука сама тянется к ним.
Абалденный пирог !!!
Спасибо
Леночка, чудесный пирог!!!
Начинки и формовка пирога очень понравились, моя семья любит подобные пироги!!! 


Спасибо
Фото бесподобное!!! Пирог чудесный!!!
Спасибо большое!
Аппетитный и красивый пирог!
Спасибо!
обожаю эти улитки! как красиво у тебя получилось - прелесть
Спасибо, Танечка
красивый пирог, и такой наш традиционный на вид. Очень нравится
Спасибо
Начинка на любой вкус, можно учесть даже самые привередливые предпочтения всех членов семьи
Очень милый пирожок!!!!
Спасибо!
Отличный пирог!!! Возьму себе на заметку, с благодарностью!
А можно в тесте заменить вода+сливки на молоко?
Можно, конечно. Я всегда добавляю в тесто то, что есть в холодильнике. Это не принципиально.
Красивые розочки!
Спасибо
Сегодня вечером пили чай с пирогом по Вашему рецепту! Спасибо все получилось замечательно! У меня ежедневно на столе блюда по вами рецептам!!!!! До встречи!😄😄😄😄😄😄😄
Спасибо большое за доверие к моим рецептам!
Только ко мне лучше обращаться на ТЫ
хорош пирожок и все довольные!!!
Испекла по вашему рецепту пирог.Очень всем понравился даже на вынос с собой Просилидаже муж который не признает орехи в выпечке и то с таким удовольствием поел.Спасибо вам за такие прекрасные рецепты
Ураа!!!!
Я рада, что он вам понравился!