Курица, фаршированная фасолью с макаронами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Курица, фаршированная фасолью с макаронами

Для начала нам нужно вытащить из курицы все кости. Объяснять, как это делается, не буду, гораздо проще найти и посмотреть видео на ютубе. Скажу только, что в этом нет абсолютно ничего сложного. Нужен острый нож, немного сноровки и 10-15 минут свободного времени.

Я вытаскиваю вообще все кости, но это не столь принципиально, можно оставить голени и крылья. Я от крыльев оставила только по одной фаланге.

Затем готовим для курицы маринад. Смешиваем соус Ткемали, соевый соус, чеснок, черный перец и кумин, оливковое масло и соль.

Обмазываем курицу полученной смесью и снаружи, и изнутри. Я обычно обмазываю грудку еще и под кожей. Курицу кладем в подходящую емкость и убираем в холодильник часов на 12, можно и дольше.

Для начинки нам понадобятся: красная фасоль, макароны "Перья", грецкие орехи, лук, чеснок, соленый огурец, оливки, томатная паста, растительное масло.

Для начала сварим фасоль. Замачиваем ее в холодной воде на несколько часов, потом эту воду сливаем, заливаем новой и варим до мягкости. Я для этого использую скороварку. После набора давления достаточно варить всего минут 12. Затем воду сливаем, фасоль промываем.

Пока варится фасоль, подготовим все остальные ингридиенты.

Лук нарежем полукольцами, чеснок порубим мелко-намелко. Обжарим на оливковом масле на небольшом огне до мягкости, добавим томатную пасту и еще немного обжарим.

Макароны сварим.

Оливки разрежем на четвертинки.

Огурцы — небольшими кусочками.

Орехи измельчим.

Перемешаем.

Ну вот, начинка готова, теперь заложим ее внутрь курицы. Отверстие зашьем ниткой.

Перед запеканием курицу сверху можно смазать чем-нибудь для хорошей корочки. Я смазываю смесью из меда, соевого соуса и растительного масла.

Отправляем в разогретую духовку примерно на 40 минут.

Затем достаем, выкладываем на блюдо, разрезаем и кушаем. =) приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 1
1. Для начала нам нужно вытащить из курицы все кости. Объяснять, как это делается, не буду, гораздо проще найти и посмотреть видео на ютубе. Скажу только, что в этом нет абсолютно ничего сложного. Нужен острый нож, немного сноровки и 10-15 минут свободного времени. Я вытаскиваю вообще все кости, но это не столь принципиально, можно оставить голени и крылья. Я от крыльев оставила только по одной фаланге.
Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 2
2. Затем готовим для курицы маринад. Смешиваем соус Ткемали, соевый соус, чеснок, черный перец и кумин, оливковое масло и соль.
Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 3
3. Обмазываем курицу полученной смесью и снаружи, и изнутри. Я обычно обмазываю грудку еще и под кожей. Курицу кладем в подходящую емкость и убираем в холодильник часов на 12, можно и дольше.
Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 4
4. Для начинки нам понадобятся: красная фасоль, макароны "Перья", грецкие орехи, лук, чеснок, соленый огурец, оливки, томатная паста, оливковое масло.
Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 5
5. Для начала сварим фасоль. Замачиваем ее в холодной воде на несколько часов, потом эту воду сливаем, заливаем новой и варим до мягкости. Я для этого использую скороварку. После набора давления достаточно варить всего минут 12. Затем воду сливаем, фасоль промываем.
Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 6
6. Пока варится фасоль, подготовим все остальные ингридиенты. Лук нарежем полукольцами, чеснок порубим мелко-намелко. Обжарим на оливковом масле на небольшом огне до мягкости, добавим томатную пасту и еще немного обжарим.
Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 7
7. Макароны сварим. Оливки разрежем на четвертинки. Огурцы — небольшими кусочками. Орехи измельчим. Все складываем в салатник вместе с луком.
Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 8
8. Перемешаем.
Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 9
9. Ну вот, начинка готова, теперь заложим ее внутрь курицы. Отверстие зашьем ниткой. Перед запеканием курицу сверху можно смазать чем-нибудь для хорошей корочки. Я смазываю смесью из меда, соевого соуса и растительного масла. Отправляем в разогретую духовку примерно на 40 минут.
Курица, фаршированная фасолью с макаронами: шаг 10
10. Когда готова, достаем, выкладываем на блюдо, разрезаем и кушаем. =) Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
12.01.2014 21:17
Ответить

курицу, фаршироованную фасолью встречала. а с макаронами нетsad

fanny
12.01.2014 21:27
Ответить

В эти  праздники освобождала утку от костей, но у меня начинка была традиционная - мясной фарш, сухофрукты, орехи - а эта очень оригинальная!

Olga
12.01.2014 23:30
Ответить
 

Хороша курочка ... Начинка интересная ... 

krisenok
13.01.2014 01:30
Ответить

Отличная красавица! И ароматная очень!

a_l
13.01.2014 03:08
Ответить

Очень такую люблю!!!

Ответить

Оригинальная начинка. Спасибо за идею.

Александра
14.01.2014 01:41
Ответить

Всем спасибо за комментарии!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.49437084626574551.023
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru