Выходные!....Какое слово, а!!!!!!!!!!! Все вместе по утрам, никуда не бежим, потягиваемся в постели, слушаем птичий щебет в раскрытое окно, жмурясь от яркого солнышка….красотааааа….
И-завтраки! Неспешные завтраки….Вчера варила пшенную кашу-пушистую, молочную, томленую на водяной бане…Но-не рассчитала, ахха…Осталась порция…простояла полдня -не доели..Ночь провела в холодильнике…совсем есть неохота -да и на всех не поделишь…куда ее??? Конечно , в выпечку! Отличные вышли блинчики- тоненькие, сочные, вкусные! Аромат пшенный так ненавязчиво слышен. А с вареньем с корицей вкус напомнил классическую шарлотку- так же нежно вышло! Для такого вкусного завтрака не жаль и специально кашу сварить. Попробуйте!
Оксик, ты меня своими блинчиками каждый раз удивляешь....... то с хлопьями напечешь, то с пшенной кашей я как они аппетитно и смачно смотрятся с янтарным яблочным вареньем
Окси, блины я люблю и частенько пеку. Пшёнку тоже чередую с рисом на гарнир. Меня не удивишь уже общностью наших взглядов на некоторые вещи. И ещё жёлтые тюльпаны щебет птиц, потягивание в постели и неспешные совместные завтраки - это да! Это всё называется одним словом -"весна", и вторым словом "майские".
Ахха, Танечка! МЫ по выходным обычно завтракаем как слоны- а потом сразу ужинаем...днем обычно или в делах-или в разбегах- так что воскресный завтрак-оооочень важно!
Светочек-кто кашку варит по утрам- тот поступает мудро! Но есть одно-тарам-парам- особенное утро! По выходным можно! Хотя- я и кашку по выходным люблю варить- особенную, какую-нибудь
Да, Ивушка! Весна! Она пришла-она настала!!!!!!! За буквально три дня зазеленела под окнами первая травка. Солнце жарит так, что и одуванчики скоро засветят пушистыми солнышками! Красота! И ведь сразу жить хочется!
Оксана, придется варить пшенную кашу мои не очень ее любят, но в виде блинов не сомневаюсь, слопают
Варенье - это что-то, прям слюной изошла
И распорядок у нас такой же, утром плотненько поели и до вечера
У нас всегда как-то неправильно остается...на всех не остается, а поштучно у меня есть не любят...Даже если не каша останется- а пара мантышек вкусных- и то будут лежать-никто один есть не будет Разве что на работу унести..
Поэтому разводим по-новой и печем на всех! Тем более- вкусно получается!
Ларочка-можно сварить-не пожалеете точно!!! Варенье-да, вкусное. Я очень приспособилась свежее варенье вот так варить весь год- из всего и в сочетаниях с пряностями...Весело выходит. Есть фавориты, но и экспромты неплохо идут Сварил миску-на неделю свежее.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.