Ингредиенты

  • вода 40 г
  • начинка:
  • 200 гр. конфитюра дарбо
  • 100 гр. товрожного сыра
  • 6 гр. желатина

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовить половинки для macarons. Мне удобнее это делать так:

Смешайте вместе миндальную муку и сахарную пудру.

Просейте. Переложите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Поставьте в разогретую духовку на 5 минут. Смесь должна немного подсушиться и нагреться.

Затем снова просейте в миску, добавьте туда 55 г яичных белков, слегка перемешайте, не до однородной массы, а чтобы белок потерял свою структуру

В миску для взбивания или кухонный комбайн с насадкой «венчик», сложите 55 г яичных белков.

В небольшую кастрюльку налейте воду и добавьте сахар.

Когда сахар растворится, включите миксер - начинайте взбивать белки. Как только сироп достигрет 110 г - выливайте его тоненькой струйкой в белки, не прекращая взбивать. Продолжайте взбивать до устойчивых форм пик. Массу можно оставить белой, а можно добавить любой краситель. Теперь, осторожно, по часовой стрелке смешайте первую смесь с меренгой - до однородного состояния, когда тесто начнет стекать с лопаточки "лентой".

Сложите тесто в кулинарный мешок и отсадите на противень кружки, около 4 см в диаметре. Отставьте противень в помещении, пока на кружках сверху не образуется "корочка"

Тем временем подготовим начинку. Желатин замочить в холодной воде. Распустить на огне в небольшой части конфитюра, смешать с оставшимся и творожным сыром, убрать в холодильник.

Когда на пирожных образовалась корочка - ставим в разогретую до 160 град духовку и выпекаем около 17 минут. Готовность проверяем - когда печенье отходит от коврика, ничего на нем не оставляя - можно вытаскивать. Остудить. Сложить начинку в кулинарный мешок, выкладывать начинку на одну половинку, сверху прикрывая второй. убрать на ночь в холодильник. Пирожные получаются потрясающе вкусные, чем не оригинальный подарок?

Дополнительная информация

К сожалению, оббежав все магазины около дома и работы, брусничного и клюквенного Дарбо так и не встретила, зато приобрела замечаетльный вишневый, надеюсь, что и с ним допустят к конкурсу!=)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru