Праздник слоёного теста

Праздник слоёного теста: узнайте, как приготовить идеальное тесто из муки, воды, масла и соли. Подберите начинки с орехами и изюмом для вкусных угощений!

Праздник слоёного теста

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Готовим тесто. Смешиваем стакан муки с подсолённой водой. Воды нужно немного, чтобы тесто было средней твёрдости. Готовое тесто должно постоять. (фото 2)

Далее раскатываем его, смазываем растопленным маслом «Маселко».(фото 3) Сложить тесто в 4 слоя, и снова раскатать. (фото 4) Снова смазать растопленным маслом. И так несколько раз. Убрать готовое тесто в морозильник на полчаса.

Далее отдохнувшее тесто раскатываем и готовим печенья, кладём нвтрь взбитое безе, орехи и изюм (далее по фото)

1) Ватрушка слоёная. (фото 5)

2) Гребешок (фото 6)

3) Бабочка (фото 7)

4) Бантик (фото 8)

5) Медальон (фото 9)

6) Полоска (фото 10)

7) Треугольник с начинкой (фото 11)

Смазываем печенье желтком, посыпаем сверху грецкими орехами и выпекаем 10-15 минут при 1800 С. Готовое печенье остужаем и посыпаем сахарной пудрой. (фото 12,13)

Пошаговые фото

13 шт.
1. Готовим тесто.
2. Смешиваем стакан муки с подсолённой водой. Воды нужно немного, чтобы тесто было средней твёрдости. Готовое тесто должно постоять.
3. Далее раскатываем его, смазываем растопленным маслом
4. Сложить тесто в 4 слоя, и снова раскатать. Снова смазать растопленным маслом. И так несколько раз. Убрать готовое тесто в морозильник на полчаса. Далее отдохнувшее тесто раскатываем и готовим печенья, кладём нвтрь взбитое безе, орехи и изюм
5. Далее по фото. Ватрушка слоёная
6. Гребешок
7. Бабочка
8. Бантик
9. Медальон
10. Полоска
11.Треугольник с начинкой
12. Смазываем печенье желтком, посыпаем сверху грецкими орехами и выпекаем 10-15 минут при 1800 С.
13. Готовое печенье остужаем и посыпаем сахарной пудрой.

Сохраняй и поделись с друзьями

19 человек оценили

В избранное

20 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 12875

Понравилось: 19

Создан: 13 февраля 2013, 23:24

Комментарии

Кудесница

14 февраля 2013, 08:52

Всё очень просто и очень вкусно!!! Сама люблю разделывать слоёное тесто подобным образом, результат отличный!!!

Lisena

14 февраля 2013, 10:06

Вот даже не знаю как это назвать... Ночью искала по сайту ватрушки из слоёного теста, а тут на тебе! Классно, спасибо!

antea

14 февраля 2013, 11:03

Какое разнообразие, красота!

irina-kolyshkova

14 февраля 2013, 13:50

Все так красиво и не сложно

byrenka

14 февраля 2013, 17:33

Спасибо! Очень нужный мастер-класс!!! Спасибо!

Galina

14 февраля 2013, 22:39

Spasibo za receptik..

Эльвина

14 февраля 2013, 23:25

не за что, девушки. Обращайтесь )

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 402