Кольраби и морковь, тушеные с соевой спаржей

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

У меня была сушеная соевая спаржа, ее надо на ночь замочить в холодной воде, и на следующий день можно готовить. Брала я приблизительно грамм 300.

Овощи, почистить и нашинковать мелкой соломкой. Спаржу нарезать на небольшие кусочки (приблизительно 5 см).

Готовить лучше всего в вок-сковороде.

Масло нагреть, выложить в вок овощи, потушить немного. Положить к овощам нарезанную спаржу, добавить рыбный соус, но не переборщите, пусть блюдо будет немного недосоленным. Лучше потом приправить солью. Это важно: запах рыбного соуса не должен быть преобладающим. Но и без рыбного соуса блюдо будет неполноценным.

Тушите до готовности овощей. При подаче посыпьте душистым перцем.

Дополнительная информация

Рыбный соус вы можете купить в интернет-магазинах азиатских продуктов. Про рыбный соус читайте в моем блоге: http://www.edasvoimirukami.com/2012/12/blog-post_13.html

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

larochka
15.01.2013 04:01
Ответить
Нина, простите, а Вы пришли на Кулинар, что бы рекламировать свой блог?. У вас так плохо с посещаемостью?%)
Нина
15.01.2013 04:33
Ответить
Я профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов уже 5 лет. Поверьте: есть гораздо более эффективные способы раскрутки блога, чем размещение рецептов на этом сайте. Мой блог для меня как дневник. Я не хочу его раскручивать. На кулинаре размещают только рецепты. А я в своем блоге еще много чего пишу. Если люди прочитали мой рецепт и им стало интересно, они могут перейти в мой блог. Что в этом плохого? К тому же на Кулинаре есть графа: Источник рецепта.
larochka
15.01.2013 08:18
Ответить
Вы меня, извините, не убедили. Вот когда Вы в дополнительной инфе и в описании рецепта, перестанете добавлять, что можно подробно посмотреть ........ Здесь на Кулинаре есть девочки, у которых свои сайты, кафе и т. д. И не одна из них не сообщила, подробности зайдите посмотрите. Вы указали источник рецепта, этого должно быть достаточно. Не хотела Вас обидеть ни в коим случаи, но я так думаю не одна. Удачи.
Нина
15.01.2013 09:04
Ответить
Я ни в коем случае не обижаюсь)) на что обижаться?)) Ваше право думать, как вам хочется.) Я просто считаю неправильным в дополнительной инф-и писать то, что не касается непосредственно конкретного рецепта. Это ли не спам?Мне самой всегда не нравились "лирические отступления" некоторых авторов на данном сайте. Я не хочу повторять этих ошибок. Мои личные комментарии, или рассказы о моей жизни, или отчеты о том, как я сижу на овощной диете, скорее всего, должны оставаться в моем блоге. Кому интересно, тот и прочтет. И Вы не совсем правы насчет того, что никто не пишет про свои сайты и кафе. Я хоть и недавно зарегистрирована на этом сайте, но рецепты смотрю тут давно. И даже если бы я на ваш первый вопрос ответила "Да, это реклама", то что с того? я делаю это в своем рецепте, на своей странице. Я не залезаю на форумы, не кошмарю никого спамом, не пишу в комментариях к чужим рецептам, мол я тоже такая молодец, зайдите и почитайте, хотя некоторые так и делают. Я никого насильно не заставляю читать мой рецепт или читать мой блог. Вот если бы я не давала полные рецепты, а писала "Ищите полный рецепт в моем блоге", вот это было бы рекламой. Здесь я даю исчерпывающий рецепт. И только если человеку интересно помимо рецепта узнать что-то еще, он переходит на мой блог. Я так думаю. Приятного вам дня и удачи.
ogiway
15.01.2013 10:03
Ответить
;););) А вот ко мне многие заходят именно из-за допинфы и общения! Потому как рецептов и так хватает, и Америку открывают редко! А сайт наш еще и общительный! Разве плохо-кроме четкого описания процесса-прочитать и личное отношение автора к блюду, или историю его создания, или забавный случай вокруг рецепта? Разве это ошибка- быть открытым общению?:)@}--}--
ogiway
15.01.2013 10:30
Ответить
;)И-если честно-разве Ваш рецепт исчерпывающий? Вовсе нет-при приготовлении надо использовать рыбный соус-а за ним Вы отправляете на свой сайт...Разве это НЕ реклама?;););)
Нина
15.01.2013 14:41
Ответить
Нет, почему же, я тоже считаю что можно и здесь общаться) Плюс таких сайтов как раз в том, что каждый ищет то, что ему интересно. Люди делятся удачными и любимыми рецептами. Америку здесь действительно никто не открывает. Если меня здесь спрашивают что-либо по поводу рецепта, я тут же отвечаю. И про рыбный соус я здесь тоже пишу и уже писала в другом рецепте в Допинфе. Получилось длинно - поэтому больше так не делаю. я здесь не все публикую из своего блога - только то, что , как мне кажется, может быть интересно пользователям данного сайта. А содержание моего блога действительно может быть слишком большим отступлением от рецепта. К тому же зачем дублировать что-либо, если можно просто дать ссылку. У меня дневник один, я не хочу "множить" его на других сайтах.) Еще подумайте сами: зачем "рекламировать" свой блог (дневник по сути) - это что-то дает? если я ничего не продаю, не даю мастер-классы, не пишу книги, не размещаю у себя рекламу, чтобы получать деньги за клики пользователей...мне вообще НЕЧЕГО даже рекламировать то!)) В целом, эту дисскуссию можно вести бесконечно..))) Я никого не пытаюсь переубедить. Пускай я тут "занимаюсь саморекламой". Даже если это и так, то в этом нет ничего плохого, я считаю: даже в этом на Кулинаре я не буду первооткрывателем.
raile
15.01.2013 22:40
Ответить
А где можно купить соевую спаржу?
Нина
15.01.2013 23:52
Ответить
Она продается в крупных супермаркетах, в Ашане точно есть, в отделе азиатских продуктов вместе с соевым соусом, фунчозой, продуктами для суши и тп. )
chef
16.01.2013 01:03
Ответить
Полезно и диетично. Можно и соевый соус использовать вместо рыбного... @}--}--
Нина
16.01.2013 01:36
Ответить
Да, согласна по поводу соевого соуса. Но попытайтесь найти соус "Чин-су". По сравнению с ним все другие - просто соленая вода черного цвета.)) Мне кажется, если добавить рыбный соус, то блюдо получится очень вьетнамским, а с соевым соусом - более китайским.)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru