Курица с тыквой и шампиньонами в сметане

Пошаговый рецепт приготовления

Нарезать куриное филе не очень мелкими кусками.

Тыкву нарезать кубиками (со стороной примерно по 1 см), грибы - на четвертинки.

Мелко нарезать лук.

На сильном огне на растительном масле обжарить куриное филе партиями, приблизительно по 3 минуты. Выложить на тарелку.

В той же сковороде обжарить лук (2-3 минуты).

Добавить грибы и тыкву. Тушить под крышкой, периодически помешивая, около 10 минут.

Затем добавить лимонный сок, куриное филе и сметану. поперчить, посолить по вкусу, закрыть крышкой и тушить на медленном огне, иногда помешивая, до мягкости тыквы (около 10-15 минут).

Перед подачей посыпать мелко нарезанным укропом.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Курица с тыквой и шампиньонами в сметане: шаг 1

Дополнительная информация

Наткнулась в интернете на такой вот рецепт. Очень долго собиралась его приготовить... находилась в поисках тыквы. Самый сезон, когда ее было много, уже сошел.. сейчас - не везде-то и купишь! но вчера, наконец-то, купила необходимый продукт! И сегодня же с огромным удовольствием сначала приготовила, а затем и поела это вкуснейшее блюдо! Правда, готовила только из половины указанных ингредиентов. Курица получилась ну очень вкусной! Казалось, что тыквы будет мало, но нет, больше добавлять не стоит. А грибы придают прекрасный оттенок получившемуся соусу! Позже только подумала, что хорошо сюда подошел бы в качестве гарнира рис) Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

bratyury
07.01.2013 23:50
Ответить
Определённо вкусное блюдо, но вот именно соуса не увидел, хотя сметаны использовано большое количество. Может быть, стоило просто загустить её мукой, например, или сделать соус на основе рю? Поскольку жалко, если она просто растопилась и исчезла. Как блюдо выглядит, можно было и в томат-пасте потушить с тем же результатом. А вкус на снимке не чувствуется. И для праздничности тыкву надо было порезать, как декларировано в рецепте - кубиками по 1 см, а не кусочками, как получилось.
dёма
08.01.2013 13:23
Ответить
а в рецепте и не говорится, что это соус. Это на мой взгляд напоминает соус. Если же тушить в томат-пасте - это, по-моему, уже другой рецепт будет))) Никто и никуда там не растапливается и не исчезает. А порезать каждый может так, как нравится ему) я лишь представила свой вариант)
bratyury
08.01.2013 19:31
Ответить
Согласен, что соуса в рецепте нет, Вы правы. Но сметану я вносил бы именно ради его создания. Что касается нарезки - в Вашем рецепте написано одно, а нарезано другое :) Имею в виду, что нарезано на снимке очень крупно.
Lisena
08.01.2013 13:26
Ответить
Довольно аппетитное сочетание )

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru