Теплый картофельный салат с фенхелем
Попробуйте теплый картофельный салат с фенхелем! Вкусные овощи, бальзамическая заправка и ароматные специи создадут незабываемое блюдо для вашего стола.
Пошаговый способ приготовления
Нагреть духовку до 200.
Картофель вымыть, разрезать на 4-6 частей. Красный лук очистить и разрезать на 4 части. Луковицу фенхеля разрезать на 8-10 частей.
Противень застелить фольгой, выложить овощи на противень, посолить, поперчить, добавить тимьян, перемешать руками. Затем овощи полить растительным маслом, снова перемешать и поставить в предварительно нагретую духовку на 35-45 минут. Нужно будет 2-3 раза перемешать овощи.
Пока овощи в духовке готовим заправку - перемешать уксус, горчицу и мед. Затем добавить оливковое масло, заправку перелить в емкость с крышкой (у меня стеклянная банка от варенья) и хорошо перемешать. Посолить и поперчить по вкусу (я перец не добаляла).
Готовые запеченные овощи переложить в глубокую посуду, полить заправкой и перемешать. Салат можно остудить до комнатной температуры, а можно есть горячим.
Приятного аппетита!
Пошаговые фото
1 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
8 человек оценили
13 человек сохранили
Информация о рецепте
Комментарии
03 января 2013, 15:14
03 января 2013, 15:22
03 января 2013, 15:24
03 января 2013, 15:49
09 января 2013, 12:15
15 января 2013, 14:26
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти