Клубнично ревеневый пай
Клубнично-ревеневый пай с нежным тестом из муки, масла и ванили. Начинка из крема, клубники и ревеня с сахарной пудрой. Вкусно и просто!
Продукты
- для теста:
- мука - 300 г
- сливочное масло - 240 г
- сахар - 150 г
- яичный желток - 2
- ванильный экстракт - 2 ч.л.
- для начинки:
- заварной крем - 300 мл
- клубника - 300 г
- ревен - 500 г
- сахарная пудра - 1 ст.л.
Пошаговый способ приготовления
Взбиваем вместе масло и сахар до кремообразного состояния.
Вмешиваем по одному яичному желтку и добавляем в конце ванильный экстракт. Всыпаем муку, замешиваем тесто, скатываем его в шар ,покрываем пленкой и в холодильник на 1 час .
Готовим крем по инструкции на пакетике. Ревень чистим и режем на кусочки (2 см ). Раскатываем тесто и перекладываем в форму диаметром 26 см, покрываем тесто пергаментной бумагой, засыпаем горохом (в качестве пресса) и выпекаем минут 10. Достаем основу для пая из духовки, кладем в нее кусочки ревеня и клубники, покрываем их кремом, сверху украшаем кусочками клубники и посыпаем их сахарной пудрой. Выпекаем при 180 градусах, минут 25.
Сохраняй и поделись с друзьями
95 человек оценили
1 человек сохранили
Информация о рецепте
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти