Куриные шарики в сливочном соусе от Viskov

Ингредиенты

  • 3 зубчика чеснока
  • 200 мл. сливок
  • 150 гр. твердого сыра

Пошаговый рецепт приготовления

Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать. Форму для запекания смазать жирными сливками. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму. Запекать в разогретой до 180 гр. C духовке 10-15 минут. Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут.

Пошаговые фото рецепта

Куриные шарики в сливочном соусе: шаг 1Куриные шарики в сливочном соусе: шаг 2Куриные шарики в сливочном соусе: шаг 3Куриные шарики в сливочном соусе: шаг 4Куриные шарики в сливочном соусе: шаг 5Куриные шарики в сливочном соусе: шаг 6Куриные шарики в сливочном соусе: шаг 7Куриные шарики в сливочном соусе: шаг 8

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Mord-sith
25.01.2013 18:47
Ответить
классный рецепт! только у меня немного суховатые получились(( наверно сливок все же побольше надо или тут другая причина??спасибо)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru