Рататуй от повара анри

Фото к рецепту: Рататуй от повара анри

Домашняя

15 мин.

1

Простой

6412

2

4

07 июня 2012, 20:08

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Нарезаем баклажаны тонкими кружочками.

Помидор свежий также нарезаем тонкими кружочками .

И обжариваем их .На подсолнечном масле. Не забываем посолить и поперчить. И посыпаем их прямо на сковородки оригано .откладываем их в сторону.

Делаем соус. Берем помидор в собственном соку отчищаем от кожи . Кладем в какую либо тару то что у вас есть. туда же добавляем чеснока и пропускаем через блэндер . если такого не имеется то можно мелко все порубить и перемешать в однородную массу . Берем какую либо форму где мы будем запекать овощи (у меня была формочка в виде кольца ) ставим на сковородку или на протвень что у кого есть. заливаем соус на дно сковородку в эту форму. и начинаем выкладывать по кругу овощи. не забываем чередовать их. после чго посыпаем натертым сыром. на верхушку сыра выкладываем нарезанный свежий базелик лучше зеленый. и ставим в духовку ( температура не более 180 градусов )И оставляем на 8-13 минут.

пока овощи запекаются мы готовим соус для салатного листа. Берем миску заливаем бальзамического уксуса меда и лимонного сока. И превращаем это все в однородную массу. Обжариваем креветки на среднем огне.( креветки можно взять любые ) за пару минут до готовности креветок кидаем к ним чеснок один зубчик (не обязательно его резать его все равно потом выкеним )

Листья айзберга рвем ( но не режим ) на квадратики 3-4 см. и перемешиваем их с бальзамическим соусом и креветками.Вытаскиваем овощи . выкладываем их на тарелку. вокруг овощей посыпаем айсбергом. (можно еще украсить желтком перепелинного яйца )

Дополнительная информация

Приятного апетита !!!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

tati_69_20
08.06.2012 20:03
Ответить
Рататуй мне нравится, но салат в нем для меня новинка. Я придерживаюсь классического варианта. С почином!!! Удачи на сайте!
Anri
10.06.2012 00:18
Ответить
Спасибо ) Да салат это новое что-то но я люблю экспериментировать и считаю то что нужно что то пробовать новое .

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru