Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Рыбу почистить, выпотрошить. удалить голову, хвост и плавники.

2.Тушку рыбы обсушить бумажным полотенцем.На спинке у рыбы сделать маленькие надрезы, обмазать солью и перцем, и обязательно просолить и поперчить внутри брюшка.

3. Яблоки и фиолетовый лук измельчить в блендере. Зеленый лук мелко нарезать и смешать с яблоками и фиолетовым луком, всю эту сметь не много посолить и поперчить.

4. Частью полученной смеси из лука и яблок нафаршировать брюшко рыбы.

5.4. Из двойной фольги сделать "лодочку" на дно положить немного смеси из лука и яблок, как бы сделать "подушечку" для рыбки. Уложить фаршированную рыбку, сверху выложить оставшуюся смесь из лука и яблок . Закрывать фольгой не надо, пусть лук и яблоки запекутся.

6. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут....Аромат по кухне витал не неописуемо вкусный.

Вынуть рыбку из духовки, дать постоять 5-10 минут, порезать на порции и подавать на стол.

Гарнир к такой рыбке на мой взгляд будет лишним, кушать обязательно с запеченной смесью из лука и яблок, вкус потрясающий.

Приятного аппетита!!!

Пошаговые фото рецепта

Муксун запеченный: шаг 1
1. 1. Рыбу почистить, выпотрошить. удалить голову, хвост и плавники.
Муксун запеченный: шаг 2
2. 3. Тушку рыбы обсушить бумажным полотенцем.На спинке у рыбы сделать маленькие надрезы, обмазать солью и перцем, и обязательно просолить и поперчить внутри брюшка.
Муксун запеченный: шаг 3
3. . Яблоки и фиолетовый лук измельчить в блендере. Зеленый лук мелко нарезать и смешать с яблоками и фиолетовым луком, всю эту сметь не много посолить и поперчить.
Муксун запеченный: шаг 4
4. Частью полученной смеси из лука и яблок нафаршировать брюшко рыбы. 5.4. Из двойной фольги сделать "лодочку" на дно положить немного смеси из лука и яблок, как бы сделать "подушечку" для рыбки. Уложить фаршированную рыбку, сверху выложить оставшуюся смесь из лука и яблок . Закрывать фольгой не надо, пусть луки яблоки запекутся
Муксун запеченный: шаг 5
5. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут....Аромат по кухне витал не неописуемо вкусный. Вынуть рыбку из духовки, дать постоять 5-10 минут, порезать на порции и подавать на стол.
Муксун запеченный: шаг 6
6. Гарнир к такой рыбке на мой взгляд будет лишним, кушать обязательно с запеченной смесью из лука и яблок, вкус потрясающий. Приятного аппетита!!!

Дополнительная информация

В связи с тем, что такая рыбка не частый гость на нашем столе, я решила попробовать приготовить ее сразу двумя способами, запечь и посолить(рассказ об этом в варианте №2), что бы выбрать наиболее понравившийся. Пока попробовали только запеченную, вкуснее рыбы я пока еще не пробовала, Муксун обладает неповторимым вкусом и ароматом.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

dik723
02.06.2012 02:58
Ответить
Супер фарш для рыбки! Как раз искал что то оригинальное.*THUMBS UP*
jamiroquai
02.06.2012 08:40
Ответить
И мне фарш понравился! Нестандартно - люблю что-нибудь новенькое!*THUMBS UP*
ogiway
02.06.2012 11:42
Ответить
:)Да уж-муксун-оооочень вкусная рыба, очень! Как давно я ее не ела- а вкус до сих пор на языке!!! А Ваша- с таким ароматом-сказка!@}--}--
ogiway
02.06.2012 11:43
Ответить
;) А народ так и не привык к этой кнопке-часто забывают нажать!!! Ну-не там она стоит!!! Админы, аууу!!!
Алена
03.06.2012 00:02
Ответить
ogiway, спасибо большое за комментарий. Согласна рыбка обладает неповторимым вкусом и ароматом, к сожалению в Москве не всегда можно купить достойного качества, чаще всего перемороженная(((...но и это ей не мешает быть очень вкусной)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru