Что добавить в салат, чтобы похудеть

Что добавить в салат, чтобы похудеть

10 продуктов, которые разнообразят ваш салат и сделают из него витаминную бомбочку - начните экспериментировать прямо сейчас. Ну хорошо, можно чуть попозже - торопиться нам всё равно некуда.

1. Груша

Груша содержит много пектина (3,3-3,6 г на один плод), который способен подавлять аппетит, снижать уровень холестерина и улучшать обмен веществ. Бонус: клетчатка, витамины В2, С, Е, медь и калий. Груша - отличный вариант, чтобы добавить её в салат, точно вам говорим!

2. Киноа

Мы любим этот суперфуд за то, что он быстро и надолго утоляет чувство голода. Советуем добавить киноа в рацион всем тем, кто не ест мясо или ведёт активный образ жизни. Сварите киноа и добавьте её в салат. Автоматом получите порцию белка и клетчатки. В 50 г этой волшебной крупы всего 56 калорий.

3. Авокадо

Авокадо дарит салату мягкость и кремообразную текстуру. А ещё помогает сбросить вес. Во-первых, всё дело в большом количестве клетчатки, которая придаёт чувство сытости. Во-вторых, этот фрукт содержит ненасыщенные жиры, которые не откладываются на талии и помогают сжечь лишний жир. Помимо всего прочего, авокадо содержит витамин F, A, B1, B2, B3 (PP), E и D. Если вдруг вам надоест добавлять его в салаты, приготовьте вместе с ним шоколадный торт.

4. Миндаль

Обладает теми же полезными веществами, что и авокадо: ненасыщенными жирами, которые легко усваиваются, и клетчаткой. 40 г орешков - примерно 80 калорий и 3 г белка. Их можно просто грызть, добавлять в салат или приготовить полезный смузи.

5. Яйца

Совсем недавно мы уже объясняли, почему яичница или омлет - лучший завтрак на земле. Яйца содержат от 70 до 79 калорий и надолго утоляют голод. Добавьте варёное яйцо к миксу зелени и овощам и вы получите суперполезный вкусный ланч.

6. Фасоль

Бобы богаты белком, клетчаткой, магнием и железом. В ¼ стакана всего 50 калорий, 4 г белка и 5 г клетчатки. Отлично подойдёт для тех, кто склонен к частым перекусам: фасоль утоляет голод на долгое время.

  • 15 сентября 2015, 08:20
  • 2848

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru