Топ-5 продуктов для похудения (часть 2)

Топ-5 продуктов для похудения (часть 2)

Сегодня читайте о следующем топе-5 продуктов, которые способствуют похудению и помогают не чувствовать приступов голода. При включении этих продуктов в ваш рацион питания они будут великолепным образом сказываться на фигуре!

6. Оливковое масло

www.firestock.ru

Существует мнение, что человек, который полностью ограничивает жиры в своем питании, худеет не так быстро и интенсивно, как человек, рацион которого включает в себя оливковое масло. Оно хорошо тем, что помогает нам быстро насытиться, и к тому же в нем содержатся очень полезные и полинасыщенные жиры Омега-3 и Омега-6 (полезны они в первую очередь для женщин). Норма оливкового масла в день - 1 ст.л., но не обязательно его выпивать, вы можете добавить ложку масла, например, в овощной салат. Оливковое масло ко всему прочему ускоряет метаболизм. Разумеется, это масло можно заменить на любое другое, к примеру, льняное или тыквенное масло, но они имеют специфический вкус и запах, поэтому оливковое масло является универсальным и самым распространенным среди полезных растительных масел.

7. Творог

yahooeu.by

Роль белка в стройности фигуры переоценить невозможно, потому что он не только быстро насыщает наш организм, но и препятствует сгоранию мышечных волокон во время похудения. Но будьте бдительны и обращайте внимание в магазинах на состав продукта, в нем не должно содержаться ни пальмовое масло, ни любое другое растительное масло. И творог с правильным составом добропорядочных производителей не может стоить дешево. Остерегайтесь подделок и не экономьте на молочных продуктах!

8. Лосось

www.firestock.ru

Это жирная рыба содержит в себе, как и оливковое масло, крайне полезные кислоты и жиры Омега-3 и Омега-6. Они делают наш организм устойчивым к инсулину, тем самым способствуя ускорению обмена веществ и лучшему жировому обмену. Также в лососе находится белок, который прекрасным образом воздействует не только на строение нашей фигуры, но и на кожу и волосы, что делает этот продукт еще полезнее для женщин. Именно содержание жирных кислот способствует улучшению состояния кожи и иммунитета! По всем вышеперечисленным причинам, советуем вам не пренебрегать полезными жирами во время диет!

9. Шампанское

vk.com

Да-да, вы правильно прочитали:) Чем же хорошо шампанское? Оно помогает высвободиться серотонину и эндорфинам, гормонам счастья и удовольствия, благодаря чему вы становитесь в более приподнятом настроении, и ваша диета уже не становится слишком скучной и пресной. И, разумеется, не стоит употреблять шампанское слишком часто, а в те дни, когда вы можете себе это позволить - не более одного бокала.

10. Фасоль, бобовые и чечевица

nefertiti.in.ua

Учеными было проведено исследование: группу людей разделили на 2 части, первые на протяжении определенного времени регулярно употребляли черную фасоль, вторые не имели в своем рационе фасоль и бобовые вовсе. Результаты были следующими: та часть людей, которые фасоль не употребляли, имели значительно больше избыточного лишнего веса, чем те, которые ели фасоль и бобовые. Все дело в том, что фасоль содержит в себе сложные углеводы, которые позволяют вам насытиться на более продолжительное время. Помимо сложных углеводов, в фасоли и в остальных бобовых есть клетчатка, которая помогает понизить уровень сахара в крови и тем самым препятствует набору веса.

Читайте также:

Топ-5 продуктов для похудения (часть 1)

Топ-5 самых вредных продуктов для фигуры

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru