Как классно ароматизировать воду: 5 лучших вариантов

Как классно ароматизировать воду: 5 лучших вариантов

Плюсы ароматизированной воды можно перечислять бесконечно. Во-первых, пить ее гораздо приятнее, ведь она совсем не пресная и не безвкусная. Во-вторых, вода с добавлением свежих фруктов, ягод и других ингредиентов улучшает самочувствие, эффективно очищает организм и разгоняет метаболизм. Предлагаем вашему вниманию 5 лучших рецептов ароматизированной воды, которые обязательно стоит попробовать.

Лимон и лаванда

Самый простой рецепт ароматизированной воды - это вода с добавлением лимона. Можно добавить в кувшин как сок, так и сам фрукт, нарезанный ломтиками. Как сделать такую воду еще вкуснее? Достаточно добавить в качестве оригинальной и необычной пряности пару веточек лаванды. Это душистое растение заставит привычный лимон заиграть по-новому.
 
Чем полезна ароматизированная вода с лимоном? Такой напиток улучшает работу пищеварительной системы и запускает обменные процессы в организме, поэтому с него рекомендуется начинать свой день. Вы увидите как ваша кожа станет лучше, а иммунитет крепче. Лимон эффективно повышает сопротивляемость организма к вирусам и инфекциям. Это особенно важно в межсезонье, когда температура скачет и погода заметно портится.
 

Клубника, лимон и лайм

Цитрусовые прекрасно сочетаются с клубникой. Этим обязательно следует воспользоваться и приготовить сочную, вкусную и ароматную воду. Такой напиток будет радовать ваши вкусовые рецепторы и заряжать организм бодростью, энергией и хорошим настроением.
 
Какие еще полезные свойства у этого напитка? Конечно же, ароматизированная вода с клубникой, лимоном и лаймом укрепит иммунитет и поможет держать организм в тонусе. Это ценный источник витаминов, минералов и других ценных и важных для нормальной жизнедеятельности организма веществ. Кроме того, регулярное употребление такой ароматизированной воды благоприятно скажется на работе сердечно-сосудистой системы. И это просто очень вкусно!
 

Яблоко и корица

Яблоко и корица - это сочетание, которое уже успело стать классическим. Эту сладкую парочку добавляют в десерты, каши, запеканки и некоторые другие блюда. Почему бы не приготовить ароматизированную воду с яблоком и корицей?
 
Оба эти продукта весьма полезны. В яблоках содержится большое количество витаминов и микроэлементов. Например, витамины А, С, В, Р, Е, а также калий, железо, марганец, кальций. Сочетание полезных веществ в этом фрукте оптимально и идеально для богатырского здоровья и крепкого иммунитета. Корица, в свою очередь, старается не отставать от наливных яблочек. Эта пряность улучшает работу пищеварительной системы, позитивно влияет на умственную деятельность, незаменима для женского здоровья.
 
 
  • 07 сентября 2015, 11:33
  • 4159

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru