Самые странные блюда мира

Самые странные блюда мира

Мы подготовили для вас необыкновенно увлекательную подборку опасных, удивительных и неожиданных блюд со всего мира! Многие смельчаки специально отправляются на другой край света, чтоб испробовать эти деликатесы.

Восточная Азия. Змеиное вино

В следующий раз, когда вы будете жаловаться на теплое вино Шардоне, которое принесли вам в ресторанчике, то вам следует быть благодарными, что вам не подали внушительный стакан змеиного вина. Этот напиток очень популярен в таких странах, как Китай и Вьетнам. Считается, что он имеет тонизирующие свойства и способствует процессу регенерации в организме. Известно два рецепта приготовления этого напитка: либо его делают путем вымачивания змеи в рисовом вине, либо путем смешивания крови и яда змеи с алкоголем.

Китай. Тысячелетние яйца

Можете быть уверены, что эти яйца, имеющие довольно обманчивое название, все-таки не хранили в течение ста лет перед тем как их подали на стол, но все же срок приготовления внушителен. По особому рецепту они должны храниться несколько месяцев, чего вполне достаточно для того, чтоб желток приобрёл темно-зеленый цвет, а белок стал коричневым.

Япония. Фугу

На свете есть не так много блюд, испробовав которые, вы рискуете своей жизнью. Одним из наиболее известных блюд Японии является «фугу» или же «рыба фугу». Трапеза, включающая в себя эту рыбу, может привести к летальному исходу, если разделать эту рыбу не должным образом. Дело в том, что необходимо точно знать, как удалить токсичные части. Известно, что из-за неправильно приготовленного блюда в Японии каждый год погибает более 20 человек.

Королевство Камбоджа. Жареные пауки

Известный камбоджийский деликатес из жареного паука придется по вкусу не всем. Это чудесное лакомство готовится из пауков тарантулов и подается с лаймом и перцем. Гурманы утверждают, что на вкус пауки напоминают сочную курочку в хрустящей панировке.

Австралия. Личинки «Витчетти»

Сложно поверить, но среди коренных жителей Австралии крупные белые личинки являются популярным лакомством. Их употребляют как свежими, так и жаренными, а по вкусу личинки напоминают миндаль. Они популярны, так как содержат в себе жирные кислоты омега-9 и олеиновую кислоту.

Корея. Щупальца осьминога

1 статья 6 фото

Как вам идея съесть что-то живое? Многим корейцам она приходится по вкусу. Традиционное корейское блюдо представляет собой мелко нарезанные щупальца осьминога, которые шевелятся прямо в тарелке, так как они остаются живыми еще в течение 3 часов. Нужно помнить о том, что есть этот деликатес нужно предельно аккуратно, ведь свежий продукт прямо-таки сопротивляется и липнет к небу и стенкам трахеи.

Исландия. Сердце тупика

Исландия известна своими странностями, в том числе и в гастрономических пристрастиях. Одна из них это необыкновенное блюдо - сердце небольшой забавной птички, имя которой тупик. Это традиционный исландский деликатес. Сердце принято употреблять в пищу в сыром виде, пока оно еще теплое.

Мексика. Личинки муравья

У многих Мексика ассоциируется с текилой. Все мы знаем, что текила является продуктом растения, которое называется голубая агава. Так вот знали ли вы, что мексиканцы добывают из корней этих растений муравьиные личинки. Зачем спросите вы? Мексиканские кулинары обожают добавлять их в салаты, соусы и другие блюда. Если вы встретите в рецептах такой ингредиент как «икра насекомых», то можете быть уверенны, что это именно личинки мексиканских муравьев.

Европа. Петушиный гребешок

Мясистый нарост на голове у петухов, как вам такое блюдо? Поразительно, не правда ли? Но это известный деликатес как в итальянской, так и во французской кухне. В Италии гребешок является важнейшим ингредиентом знаменитого блюда Сибрео. Во французской кухне вареный гребешок традиционно используется в качестве гарнира. При правильном приготовлении это не только вкусное, но и полезное блюдо, так как оно богато клетчаткой.

Швеция. Тухлая селёдка

Некоторые люди не любят разделывать селёдку из-за её терпкого запаха, от которого, порой, довольно сложно избавиться. А вот теперь представьте консервы из тухлой селёдки! Это чудеснейший шведский деликатес под названием сюрстремминг, который имеет настолько сильный запах, что его принято употреблять в пищу на свежем воздухе.

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Куриный шницельКуриный шницель

Каталог: Блюда из птицы

202315 мин.01

Всегда Вкусно

23 ноября 2018, 13:43


куриная грудка - 1 шт.
соль -
перец черный молотый -
растительное масло - 3 ст.л.
куриные яйца - 2 шт.
панировочные сухари - 200 г

Жареные острые макароны.Жареные острые макароны.

Каталог: Другие основные блюда

955030 мин.2534

ambrinna

28 июня 2010, 23:03


макароны твёрдых сортов-500 гр
слив масло-2-3 ст л
томатный соус-3-4 ст л
куриное отварное филе-1 шт
паприка жгучая-0.5 ч.л. ( можно больше- )
соль
кипяток

Аргентинские пирожки "эмпанадас"Аргентинские пирожки "эмпанадас"

Каталог: Мясные

12895120 мин.51422

nira60

27 апреля 2015, 22:48


тесто:
молоко-300 мл.
дрожжи-20 гр.
яйца-2 шт.
масло оливковое ideal-pure-1/2 ст.
мука-750-800 гр.
сахар-4 ст.л.
соль-1 ч.л.
начинка:
мясо телятина-500 гр.
лук-1шт
морковь-1шт
перец чили(по своему вкусу)
зира
орегано
чеснок-1зуб.
соль
яйца вареные(перепелиные)
оливки
масло оливковое ideal-pure
для салата:
помидоры
перец сладкий
лук красный
петрушка
оливковое масло ideal-pure
уксус винный
масло растительное для жарки.

ФондюФондю

Каталог: Другие горячие закуски

1454015 мин.3923

rjnbr01

06 марта 2009, 23:07


сыр двух гармоничных сортов - "атлет" и "эдам", например, по 100 г.
вино сухое или полусладкое - 200 г.
2-3 зубчика чеснока
мускатный орех и лимонный сок - .

О зеленом чае (часть третья)О зеленом чае (часть третья)

Каталог: Безалкогольные напитки

81930 мин.12842

тайрин

25 августа 2008, 19:43


зеленый листовой чай
белое вино
бокалы

Серый горох с копчёным шпекомСерый горох с копчёным шпеком

Каталог: Другие основные блюда

3972160 мин.31416

Tatjana

19 апреля 2015, 17:28


серый горох-1 ст. в сухом виде.
луковица-1 большая.
соль- .
прослоечка мясная-100 г.

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru