Фантазия на тему лобио

Приготовьте лобио с фантазией! Вкусный рецепт с фасолью, кабачками, луком, помидорами и специями. Насладитесь ароматом грецких орехов и оливкового масла!

Фантазия на тему лобио

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Влить на большую сковороду оливковое масло, хорошо раскалить, убвавить огонь и бросить зёрна зиры и тмина порезаный полукольцами лук.

Пока лучёк бросили быстро режем соломкой (у меня 3х0,5 см) кабачок и добавляем на сковородку к лучку

После того как кабачёк немного поджарился, бросаем сл. перец порезаный полосками.

Тушим всё это на небольшом огне, помешивая ещё минут 15. Добавляем нарезаные соломкой помидоры. Тущим до мягкости помидоров.

Далее добавляем все специи по вкусу (главное не переборщить с корицей - я добавляла 1/4 ч.л., солим, кладём мёд и кетчуп, предварительно ошпареные в горячей воде орешки. Перемешиваем и даём потушиться 2 минуты.

Закладываем уже отварную фасольку (у меня была с небольшим содержание жидкости, если жидкости нет - добавить 4-5 ст.л. любого бульона или воды), делаем самый минимальный огонь и переиодически помешивая тушим без крышки до загустения (влажность образованого вокруг овощей соуса должна быть минимальной)

Мелко рубим петрушку и чеснок (или через прес. Выключаем комфорку и вводим чеснок с зеленью.

Можно есть как тёплое, так и холодное блюдо. Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

214 человек оценили

В избранное

17 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 10793

Понравилось: 214

Создан: 27 июля 2011, 18:04

Дополнительная информация

Честно, понимаю, что это не совсем лобио, просто вчера захотелось чего-то похожего. Начала готовить и по ходу фантазировать.....Мне так понравилась моя импровизация, что вчера вечером съела 1/2, а сегодня вторую половину доела....Эх...Эгоистка...даже мужу не оставила!!!!)))))

Комментарии

севуля

27 июля 2011, 18:32

Фасоль, грецкие орехи, чеснок, петрушка - знакомая закуска. А вот мед, кетчуп, кабачки здесь даже не представляю. Интересный эксперимент

катри

27 июля 2011, 18:52

Попробую по вашему, классическое лоббио уже надоело. 5!

naumovec

28 июля 2011, 01:27

Вкусное сочетание! Уже представила.

dik723

28 июля 2011, 01:59

Вкусная фантазия! 5!

laralaram

28 июля 2011, 02:15

попробуем... овощи с фасолькой... хорошо...

fomion

28 июля 2011, 13:59

Лобио - суть фасоль. Замечательный у Вас вариант! Единственное - заменю (или добавлю) петрушку на кинзу

gloria2

28 июля 2011, 14:18

А меня мед настораживает,как бы не испортить,лучше не буду рисковать,для меня он мало где вкусен,кроме как натуральный и в тортах,дело вкуса,а фасолька получилась замечательная

iry$ka

29 июля 2011, 13:23

дело в том, что мёда самого по себе в блюде не чувствуется.....просто придаёт небольшую пикантность...

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 302