Раковины медовые дружба народов

Купите медовые раковины "Дружба народов". Наслаждайтесь вкусом груши китайской, голубики и мяты. Откройте мир необычных вкусов!

Раковины медовые "дружба народов"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Сначала вырезаем раковины из груши, потом отправляем груши в пароварку на 8-9 минут. Извлекаем груши на тарелку, поливаем медом, украшаем ягодами и мятой.

Пошаговые фото

15 шт.
1. Ингредиенты. Особое внимание на грушу - она должна быть твердой. Ягоды можно взять и другие: смородину, малину, ежевику, чернику, клюкву и т.д.
2. Из инструментов нужен обычный нож (с острым кончиком) и нуазетка. Нуазетку можно заменить чайная ложка из тонкой стали.
3. Начиная от плодоножки кончиком ножа прорезаем 3-4 витка спирали с шириной шага 1-1,5 см.
4. В широкой части груши делаем большой надрез.
5. Удаляем часть мякоти.
6. Начиная от плодоножки, углубляем линию спирали. Нож ведем от себя.
7. Теперь углубляем линию с другой стороны, начиная от разреза в широкой части.
8. Когда проявится рельеф, с выпуклой части спирали срезаем остатки кожуры. Затем удаляем плодоножку.
9. С широкой части груши срезаем кожуру. Околоцветники удаляем в последнюю очередь.
10. Нуазеткой удаляем семенные коробочки через широкий разрез. Затем немного расширяем внутреннюю полость, осторожно счищая мякоть со стенок раковины. Стенки должны быть не меньше 7 мм в толщину, иначе приготовленные груши разваливаются!
11. В полость раковины вливаем 1 чайную ложку меда. Это не очень хорошо для самого меда, который при нагревании теряет часть своих питательных свойств, зато необходимо для груши - она пропитается медом и его ароматом. Кроме того, во время приготовления можно поухаживать за кожей: паровая ванночка с медом очень полезна!
12. На воздухе груши без кожуры быстро темнеют. Собственно, это самая главная причина, зачем я обрабатываю их паром. Груши укладываем в пароварку. У меня пароварка электрическая, на разогрев ей нужно некоторое время, поэтому я выставляю 8-9 минут. Думаю, что при обработке груш на пару в обычных пароварках время должно быть меньше.
13. Пока готовятся груши, украшаем тарелку: тонкой струйкой с ложки выливаем на нее мед. Можно капать мед, можно выливать полосками или витками - как вам больше нравится.
14. Готовые груши осторожно (чтобы не обжечься паром и не раздавить) вынимаем из пароварки, внутрь вливаем еще 1 чайную ложку меда - это уже для здоровья. При желании, можно полить груши медом и сверху.
15. Ну и самое приятное: украшаем блюдо ягодами и мятой. Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

58 человек оценили

В избранное

10 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 20 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 5898

Понравилось: 58

Создан: 12 июня 2011, 22:49

Каталоги:

Дополнительная информация

У этого рецепта долгая история: я придумала его сразу же, как увидела анонс конкурса. Однако с воплощением дотянула до последнего дня… Идея была простая: надо взять какой-то очень полезный для здоровья продукт, добавить к нему пару других полезных продуктов и обыграть, чтобы было не только здорово и полезно, но и красиво. Как-то сразу подумалось о грушах. Еще бы! Ведь они гипоаллергенны, их можно давать даже маленьким детям! В составе груш множество витаминов, микроэлементов, клетчатка, пектин, сахара, причем сахара, которые полезны даже худеющим и диабетикам! Вспомнив о диабете, я подумала о меде – тоже в высшей степени полезный продукт, хотя и вызывает иногда аллергию. Для украшения придумала взять ягоды. Тут какую ни возьми – всякая будет полезна, даже в небольших количествах. Остановилась на полезной для зрения голубике. Эта ягода обладает еще и противоаллергенным свойством (это на случай, если кто-то вдруг на мед неправильно среагирует), а кроме того, желчегонным, мочегонным, сосудорасширяющим, противовоспалительным, противоопухолевым действием и помогает выводить радиоактивные частицы из организма. Вот сколько всего полезного! Сначала я искала подходящие груши. Нужны именно твердые, без вмятин. В магазине нашлись такие, но, к сожалению, названия сорта предложить вам не могу – они продавались под названием «груши китайские». Так что, если захотите повторить, ориентируйтесь на основной признак – «твердые» - или на фото. Ягоды нашлись в том же магазине. Голландского производства. Мед я купила там же. Цветочный. Адыгейский. Самой большой проблемой для городского человека оказалось найти мяту. Ни в магазинах, ни на рынках в продаже я ее не нашла. Пришлось заказать папе. И – ву-а-ля! – мята из калмыцких степей у меня! Столько людей трудилось, чтобы я смогла приготовить этот десерт, что я невольно задумалась о дружбе народов. Так и возникло название. А, ну да, еще, конечно, я за мир во всем мире – это тоже повлияло

Комментарии

karmelitana

12 июня 2011, 23:10

Вам огромная 10+

karmelitana

12 июня 2011, 23:11

Вам огромная 10+

strelec148

12 июня 2011, 23:13

крутяк! еще грушку нужно лимонным соком сбрызнуть, что бы не темнела.

mari2020

12 июня 2011, 23:14

молодец. Это хотя бы оригинально. Только Вы не выставили на конкурс рецепт...... 5!!!!!

ната777

12 июня 2011, 23:22

Ну, молодец. Отличный рецепт. Спасибо.5.

ms_len_in

12 июня 2011, 23:28

Ого! Я еще описание выставляла, а уже отклик пошел! Спасибо большое за оценки и за советы!!!

mama tikka

12 июня 2011, 23:39

ДА! Вот оно, наконец-то! Интересно, неизбито, и реально полезно! Ура, товарищи!

ms_len_in

12 июня 2011, 23:45

Оценить оригинальность не могу, но к крикам "Ура, товарищи!" присоединяюсь Не знаю, как там в итоге будет, а победу над собой я уже одержала

azzurro07

12 июня 2011, 23:54

Класс!

ms_len_in

13 июня 2011, 00:01

Спасибо!

kisa-asik

13 июня 2011, 00:08

5+!

ms_len_in

13 июня 2011, 00:15

Спасибо!

arina-n

13 июня 2011, 00:16

Мне так не вырезать, наверное можно просто груши пополам разрезать и медом заполнить! Спасибо за рецепт!

ms_len_in

13 июня 2011, 00:21

Если долго мучиться, что-нибудь получится А вообще, конечно, можно и пополам разрезать

arina-n

13 июня 2011, 00:58

Подскажите как рецепт выставить на конкурс. Рецепт загрузила утром, а выставить на конкурс не знаю как?

ms_len_in

13 июня 2011, 01:00

Я тут тоже не давно, еще не очень ориентируюсь. Справа есть строчка "Выставить на конкурс". Красным шрифтом. Я ее почему-то сразу увидела.

purplefly

13 июня 2011, 01:05

супер!

микулишна

13 июня 2011, 01:12

Неужели среди айкуковцев, есть один здравый человек. По крайней мере Вы действительно трудились,придумывали, искали, воплощали. 100% конкурсный рецепт Конечно я его точно не буду повторять , мне проще съесть сырую грушу без всяких дополнений

keirin

13 июня 2011, 01:20

АбАлдеееееееееть!!!! моя в шоке!!!! 55555+++++

светинька

13 июня 2011, 01:30

Изящная работа 555!

natapit

13 июня 2011, 01:43

молодец.очень достойно!

andreytsibulski

13 июня 2011, 02:53

Класс,555 +++

Valentina(chpilka)

13 июня 2011, 03:47

ЗдОрово!

ирусик-88

13 июня 2011, 03:54

5+++

chef

13 июня 2011, 03:57

Красивая и оригинальная подача

irusya.by

13 июня 2011, 04:20

красивая подача... но мне как-то трудно назвать грушу с медом рецептом..да и еще на конкурс...

lena62

13 июня 2011, 04:37

ой . срочно хОчу над грушкой так "поиздеваться"

Татьяна

13 июня 2011, 07:03

С нарезкой груши удивили Слава Богу ,что не завернули в рулетик или в фольгу

Lgrant (Лена)

13 июня 2011, 07:06

да нет среди них адекватных....

yulli

13 июня 2011, 17:59

Очень хорошая подача груши!!!! я бы сварила ее в красном вине,.,, тут одной 5 моло!!!!

ms_len_in

14 июня 2011, 00:37

Спасибо за комментарии! Я прислушаюсь к вашим советам и попробую сделать и другие варианты

Татьяна

15 июня 2011, 15:43

За дружбу

ms_len_in

16 июня 2011, 09:22

Будьмо!

ms_len_in

16 июня 2011, 09:23

Ооопа-с! У моего рецепта стоимость появилась... Аж 107 рублей набралось. Я в шоке! На 107 рублей можно 3 таких порции приготовить!

tatian-1956

16 июня 2011, 19:03

Очень эффектная подача !

nira60

17 июня 2011, 05:29

Молодец! Мне очень понравилась подача!

ms_len_in

17 июня 2011, 13:07

Спасибо! Это приятно

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 454