Говядина каменная то есть мраморная с акцентом с

Приготовьте невероятное блюдо из мраморной говядины с соевым соусом, бальзамическим уксусом и свежей зеленью. Идеальная заправка для картофеля и салата!

Говядина "каменная" , то есть мраморная с акцентом-с...

Продукты

  • 500 г говядины "мраморной"
  • 75 мл соевого соуса
  • 50 мл бальзамического уксуса
  • 125 мл воды
  • 1 ст.л. тертого имбиря
  • 2-3 зубчика чеснока
  • свежая зелень:укроп , петрушка
  • смесь сухих трав: базилик, орегано
  • перец, соль
  • крахмал 100 г
  • 10-15 средних картофелин
  • заправка для картофеля:
  • 4-5 ст.ложек оливкового масла
  • 3-4 зубчика чеснока
  • сухой укроп
  • 4 ст.л. сухой паприки
  • 2 шт. средних моркови
  • зеленый салат, трава ( любая )

Пошаговый способ приготовления

Готовим маринад. В большой миске смешиваем соевый соус и бальзамический уксус, добавляем сухие травы (можно добавить всё что Вам нравится). Чеснок мелко рубим или через пресс и в маринад, перемешиваем. нарезаем меленько зелень и в маринад.Добавляем туда же перец,немного соли и натертый имбирь. Подливаем воду и всё перемешиваем.

Мясо вымыть, нарезать кусочками "с ладонь". Затем мясо выложить в миску с маринадом, всё перемешать так, чтобы мясо пропиталось маринадом. Периодически нужно мясо перемешивать для лучшей пропитки его маринадом. Мясо должно простоять часа 4. У меня получилось чуть больше, но это, думаю, не ухудшило вкусовые качества исходного продукта (просьба едоков о добавке.).

Морковь промыть. очистить и поставить варить. После готовности - остудить .

Готовим заправку для картофеля. Чеснок давим под прессом, смешиваем в миске с оливковым маслом, солим,можно поперчить, но не стоит. Добавляем сухой укроп и очень тщательно всё растираем. Запах заправки!

Далее моем катрофель, очищаем, разрезаем каждую картофелину вдоль плода на 4 части, промываем водой и обсушиваем бумажными полотенцами. Затем картофель опускаем в заправку и перемешиваем так, чтобы вся картошека была покрыта заправкой. Тихонько посыпаем картофель паприкой и так же перемешиваем. И запах, и цвет - красота. Пусть стоит. Переодически перемешивать, опять же для лучшей пропитки картошечки. Минут за 40-60 до ужина картошечку выложить на противень вместе с заправкой. И запекать при температуре 190-200 градусов минут 40. Аромат стоит. !

Пока картошка стоит в духовке - занимаемся "каменной" говядиной. Мраморное мяско лучше использовать на другие рецепты, но то что было под рукой - вот и приготовила. Вынимаем кусочки мяса из маринада, обсушиваем бумажными полотенцами. Каждый кусочек мяса обвалять в крахмале, очень хорошо обвалять. Вот откуда" акцент"- соувый соус и крахмал: веет Востоком. И сразу мясо обжаривать на хорошо раскалённой сковороде с маслом.

Перед подачей ужина : морковь можно оформить как Вам захочется. Выложить на блюдо зеленый салат, морковь, готовую запеченную картошку и кусочки мяса. И можно потчевать! Приятного аппетита!

Пошаговые фото

10 шт.
1.Продукты
2. Вот это и была " Каменная " говядина...
3. Маринуем мяско... А может сами маринуемся?! Простите, склероз ! Забыла что в маринад я ещё добавила 1 ст.ложку острой дижонской горчицы...
4. Вот так "заправляется" наша картошечка...
5. После закалки жаром картошечка!!!
6. Мяско с "акцентом" крахмальным уже... Перед жаркой каждый кусочек очень тщательно обвалять в крахмале, можно даже раза 2-3... Хужее не станет, только лучшее, хрустяще так -смачненько!
7. Подготовка к процессу тестирования "зубных протезов" мраморностью...
8. Продуховная заправная картошечка-с...
9. то ли " камень", то ли как...
10. начинаем "ГОСТ" проверку... Приятного аппетита!!!!

Сохраняй и поделись с друзьями

112 человек оценили

В избранное

8 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 4 мин.

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 10326

Понравилось: 112

Создан: 15 февраля 2011, 19:22

Комментарии

alyakeyk

15 февраля 2011, 19:57

какой аппетитный "Каменный гость"

setttler

15 февраля 2011, 20:04

Ох, я бы вашу говядинку сейчас ... 555

светлана65

15 февраля 2011, 20:38

555!

пукамун

15 февраля 2011, 21:28

Как вкусно!

эллка

15 февраля 2011, 22:18

Какая она соблазнительная, я ее хочу, что делать? 5555++++

мусяя

15 февраля 2011, 22:37

Что делать? Готовить и есть....

mara

15 февраля 2011, 22:43

отличный рецепт 5

naumovec

15 февраля 2011, 22:43

Вкуснотища какая!

тётя маша

15 февраля 2011, 22:48

У говядины (и мяса вообще) принято обозначать ЧАСТЬ туши. Можно, пожалуйста?

alenka-25

15 февраля 2011, 22:56

Класс!

andreytsibulski

16 февраля 2011, 00:52

Супер вкусно,555+++!!!

laralaram

16 февраля 2011, 03:09

Блин... каменная... не думаю... сразила!

ирусик-88

16 февраля 2011, 08:02

Очень понравился рецепт мяска

мусяя

16 февраля 2011, 10:27

Я чаще так делаю со свининкой. Ну, очень смачненько получается... Хорошо использовать кукурузный крахмал (купить можно) или же супер обсыпка - рисовый крахмал ( если найти его). Готовьте, точно не пожалеете!

неля0503

16 февраля 2011, 14:44

5!

елена соколова

17 февраля 2011, 17:24

Вот и мне интересно что за часть мраморного мяса?? Я вообще его обожаю! А рецепт очень интересный!!555

wereld

17 февраля 2011, 17:33

Литературное описание процесса только усиливает желание этот процесс претворить в жизнь!

мусяя

17 февраля 2011, 17:42

Часть туши? Кажется: толстый край,обработанный.Но вот циферку мраморности не скажу - не помню...

мусяя

17 февраля 2011, 17:43

Ага, писАть можем, иногда, спасибо...

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 816