Курица тушёная с помидорами и рисом

Вкусная курица тушёная с помидорами и рисом: сочное куриное филе, свежие помидоры, ароматный лук и чеснок — идеальный рецепт для семейного ужина!

Курица тушёная с помидорами и рисом

Продукты

Пошаговые фото

10 шт.
1. Отвариваем рис (не забываем солить)
2. Нарезваем куриное филе
3. Помидоры
4. Лук и чеснок
5. Обжариваем лук и чеснок на растительном масле
6. Бросаем курицу на сковороду
7. Обжариваем со всех сторон
8. Добавляем помидоры,перемешиваем и держим ещё минуты 4
9. Высыпаем рис и очень хорошо перемешиваем. Тушим под крышкой минут 5-7 (хотя это дело каждого:кто-то любит посуще,а кто-то наоборот)
10. P.S. не забывайте солить в процессе!Приятного аппетита:)

Сохраняй и поделись с друзьями

43 человек оценили

В избранное

10 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 11107

Понравилось: 43

Создан: 23 июля 2010, 23:53

Комментарии

alex$a

24 июля 2010, 00:48

Ну просто шедеврально! Главное не забывать солить!

тётя маша

24 июля 2010, 01:46

Когда в эту мясную-рисовую кашу кладут соль как единственную приправу, действительно нельзя её забывать!

duduka.markedonskaja

24 июля 2010, 02:13

Как я и предполагала, автор даже моложе меня. Каша кстати очень вкусная, 5555, а если курица домашняя то из приправ соли и чеснока более чем достаточно, если бройлерная, то глушить и глушить запахи, я когда то рецепт опубликовала чем довела до истерии тех кто таких кур использует всегда. Единственно что могу посоветовать - не отваривать предварительно рис, а замочить, добавить к обжаренным курице с помидорами и немного потушить, а потом залить водой и довести до готовности, будет вкуснее. А рецепт с кабачком зря удалили, он намного вкуснее чем большинство рецептов тут, а фото едят не все.

nikiskin

24 июля 2010, 03:16

а по моему супер. Я когда маленькая была тоже такое делала, только еще морковь добавляла и немного томатной пасты. А рис брала в пакетиках, тот что быстрого приготовления.

sweta1

24 июля 2010, 04:27

молодец,девушка!старается,у неё всё ещё получится!5!

lakshmi - 777

24 июля 2010, 06:04

Хороший рецепт,только я рис тоже промываю и тушу вместе с курицей,добавляя водички - получается сочнее,но дело вкуса!

andreytsibulski

24 июля 2010, 06:20

Молодец,5!!!

стоцкая

24 июля 2010, 13:35

приятное легкое блюдо.5

а_лена

24 июля 2010, 13:57

5 от меня! Ну и что, что это "мясная-рисовая каша"?! Как будто рисово-мясная каша не может быть вкусной... Тем более автор и не заявлял, что это какой-нибудь плов. Автор, особое спасибо Вам за то, что не ленитесь делать пошаговые. А рецепт с кабачками действительно зря удалили, согласна с дюдюкой. Тем более там было не только главное фото, а много нормальных пошаговых. Но там, наверное, гряяязиналили в комментах (чего только стоил один про собак) Держитесь и никого не бойтесь! А еще лучше - иногда давайте достойные ответы.

odessa1949

24 июля 2010, 14:26

Нормальная вкусная еда! Согласна с предыдущими комментариями, что лучше рис варить вместе с курицей. И не лишним будет добавить еще и другие цветные овощи - морковь, разноцветный болгарский перец, зелень. Кущанье станет веселым и аппетитным. Успехов! 5!

amerikana

24 июля 2010, 14:51

просто и вкусно, пятерка от меня

манюша

24 июля 2010, 16:28

5 Хорошее сытное блюдо!

cthueyz

26 июля 2010, 05:35

5+ Очень вкусненько. Полностью согласен с Дудукой про специи. А рис получился именно отварной, а не рисовая каша.

nastya medvedeva

27 июля 2010, 00:01

тётя маша,с чего вы взяли,что это каша?

nastya medvedeva

27 июля 2010, 00:08

почти стихами получилось. все любители приправы,извините уж пожалуйста,что я решила еду только солить.не использую больше нничего,так как перец,например,повышает аппетит,а переедание-это очень плохо.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 366