Паста с молодым кабачком и креветками

Насладитесь пастой с молодым кабачком и креветками! Ароматные ингредиенты: итальянская паста, креветки, чеснок, соевый соус и свежая зелень.

Паста с молодым кабачком и креветками.

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Лук нарезать полукольцами, чеснок мелко и обжарить это на сковороде до золотого цвета. Переложить на тарелку, добавить в сковороду масло и обжарить кабачок нарезанный на небольшие кусочки, до золотистого цвета.

Добавить лук и порезанный помидор. Жарить еще 5 мин. и положить все сухие приправы.

Переложить в миску и измельчить ручным блендером. Обратно в сковороду.

Креветки разморозить и очистить, разрезать пополам вдоль хребта.

Добавить креветки к соусу и полить соевым соусом.

Пасту отварить в подсоленной воде. Слить и положить кусочек слив. Масла.

Кладем пасту и сверху соус, можно посыпать пармезанчиком.

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

72 человек оценили

В избранное

14 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 40 мин.

Порций в рецепте: 3

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 6048

Понравилось: 72

Создан: 09 июня 2010, 02:16

Дополнительная информация

Летом хорошо идет!!

Комментарии

bratyury

09 июня 2010, 03:33

Что понравилось в рецепте - состав. Скрупулёзно подобранные и описанные составляющие. Правда думаю, что сбивать блендером - это кулинарное пижонство (извини, друг!) Если не мельчить, будет ещё вкуснее, имхо. Что не понравилось - "7. Пасту отварить в подсоленной воде. Слить и положить кусочек слив. Масла." Это несолидно для серьёзного кулинара. Мне кажется, пасту надо отварить до "ал денте" в подсоленной воде, откинуть и высыпать на сковороду с соусом, размешать 1-2 минуты и подавать. Останется сковорода сухой - мои поздравления. останется соус - мало было пасты. Паста будет суховата - мало было соуса... И никакого сливочного масла! Я сам настольк его люблю, что только на бутерброд, со сладким чаем в поезде "Москва-Петербург".

двоечка

09 июня 2010, 03:57

bratyury, оценила твой "научный" подход, для поезда "Москва - Петербург" самое то! А мне, неискушенной, рецепт и в таком виде очень даже нравится! polinenok1988, Вам ПЯТЬ!

bratyury

09 июня 2010, 04:04

2 двоечка - а я с оценкой не тороплюсь. Ещё ничего не поставил, жду ответа. А за тебя и твои вкусы просто рад от всего сердца.

irisli

09 июня 2010, 04:21

Я тоже иногда люблю пройтись блендером, чтобы был густой гладкий соус. Более того, предпочтитаю густой гладкий соус. Да и дети не начинают выковыривать лук и зелень. За рецепт 55555

natapit

09 июня 2010, 04:33

и мне нравится пройтись....555!!!

sweta1

09 июня 2010, 04:41

в этом случае я не прохожусь,согласна с братом!вкусно получится,5!

Inna_2107

09 июня 2010, 11:51

555

glaros

09 июня 2010, 12:56

Согласна с Митей(русмафия).Хорош рецепт и блюдо!Но масло сливочное б не добавила.

anna r

09 июня 2010, 17:23

Очень вкусно, молодец 5555

strelec148

09 июня 2010, 17:42

кабачки с креветками очень сочетаются...отличный соус...но с приготовлением пасты...только оливковое!

polinenok1988

09 июня 2010, 17:43

Дорогой брат Юрий. Спасибо за комментарий, рада, что мои блюда вам не равнодушны. Про соус: мне кажется немного пюрировать ручным блемдером, вкусно. Можно, конечно, и часть овощей измельчить, а часть оставить. Это уже желание и вкусы каждого. Про пасту: я предпочитаю добавить немного сливочного масла, к тому же рецепте соуса оливкового масла не так и много. Но здесь так же дело вкуса. Мой муж любит именно такой вариант, сама я предпочитаю макароны недоварить, и без масла (именно по-итальянски). А вот мужу нравится более традиционный вариант. Но на ваше усмотрение. Думаю здесь изюминка в составе и идее приготовления. Уверена что и вы и все кулинары имеют свой вкус и предпочтения и по желанию внести коррективы под свой вкус не проблемка. Все же спасибо, надеюсь ответила на ваши вопросики. Не судите строго. Хорошего дня!

nataliya.u

09 июня 2010, 23:55

Спасибо за рецепт!Мне очень нравится все - и соус, и масло, и вообще... По-секрету...я очень люблю "неправильные" макароны.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 843