Дмитрию Вовановичу виднее, у него же сыр адыгейский! Не знаю точно, как насчет географии в кулинарии в отношении хачапури,вероятно тонкости приготовления одних и тех же блюд в разных географических точках имеют место быть, но результат вполне достойный и аппетитный. 5!
Это по турецки вообще то. Не спорьте, просто источник таких блюд уже неизвестен, но Османская империя рапространила по многим странам. Еда очень вкусная, однако рецепт написан не достаточно чётко и ясно для каждого. 1) лучше дать состав дрожжевого теста, они ведь разные.2) нужно точно и подробно обьяснить как вы делаете лодочки (тесто делят на части, каждую раскатывают в толщину...) 3)Про льезон не сказано не слова, а ведь они тоже немного разные, каков ваш? Предлагаю подкорректировать рецепт что бы был чётче и яснее.
Да, да точно!!!, я тоже предлагаю подкорректировать рецепт ))),
начинайте с самого начала
1. Проснулся в 7:30.
2. Умылся
3. Взял коробок спичек, повернул кран духовки, поднёс спичку к форсунке
4. Закрыл дверь духового шкафа.
5.
6.
... и развивайте дальше.
За приготовленное блюдо 5.
Тетя Маша.. По-какински бы это нибыло, зайди я в любой ресторан и скажи дайте мне турецкие хачапури, мне официант сделает примерно такое выражение лица: О_о .. А вот скажи я аджарские хачапури, меня поймут, и принесут именно такую вкуснятину... А потому БРАВО ПОВАРУ!!! Настоящий мужик- голодный не останеться.. Только 5!
П.С. С удовольствием сделал бы, а точнее рискнул бы попробовать приготовить... Но вот не знаю где сы Адыгея найти..
Психиатр конечно же даёт рецепты лучше, только на сайте мы этого не видели. Здесь КУЛИНАРНЫЙ сайт. Пишем не общие рекомендации, а так что бы каждый смог блюдо сделать у себя дома.
УВАЖАЕМАЯ Т.МАША ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ В ЛИЧКУ И НЕ НАДО ВОТ ТАК ПОДКАЛЫВАТЬ, ОТБИВАЕТ ВСЮ ОХОТУ ГРУЗИТЬ ЧТО ЛИБО !!! ВЫНОСИТ МОЗГ !!!
Не, ну какой молодец!!! Люблю я мужчин, которые умеют готовить, особенно если они еще и хачапури пекут.... короче говоря, Вы,Бегемот))) большой молоток!!!))) но название, советую поменять, это действительно по-аджарски... а то ведь столько разговоров лишних будет....
Спасибо за советы... Был в Грузии, ел и аджарские хачапури и мегрельские и каких я там только их не ел.. А вот говорить даже не думал, теперь думаю Чувствую плохо это закончится.. Спасибо naumovec, с имеретинским сыром, думаю, полегче будет.
Да, конечно же хотелось бы видеть более подробное описание процесса. Но Вы - молодец, в любом случае! Мужчина на кухне - А Вам, психиатр, хотелось бы посоветовать, как некоторые, открыть кулинарный журнал или книгу и переписать несколько рецептов. И желательно, что-нибудь поэкстравагантнее, например из кухни народов Мозамбик. Так, чтобы страничка не пустовала.