Творожно кокосовый дуэт с барбарисовым соусом для мультиварки и для духовки

Попробуйте творожно-кокосовый дуэт с барбарисовым соусом! Рецепт для мультиварки и духовки: вкусный десерт с творогом, кокосом и пряностями.

Творожно-кокосовый дуэт с барбарисовым соусом (для мультиварки и для духовки)

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Для творожной массы:

Смешать творог, сахар и яйца. Хорошо перемешать. Добавить ванильный пудинг, кокосовую стружку (2 ст.л.) и хорошенько перемешать, после чего добавить растительное масло и лимонный сок. Ещё раз перемешать до однородного состояния.

Вылить творожную массу в разъёмную форму (диаметр 26см), смазанную сивочным маслом.

ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ - смазываем чан сливочным маслом до половины ее глубины, выкладываем массу.

Для кокосовой смеси:

Положить масло и сахар в кастрюльку и нагреть на слабом огне до полного растапливания масла – не кипятить! Снять с огня, чуть остудить, добавить в кастрюльку кокосовую стружку. Перемешать. Затем добавить яйца по одному. И ещё раз перемешать до однородности. Вылить в форму или в чан МУЛЬТИВАРКИ поверх творожной массы.

Поставить форму в заранее разогретую до 180°C духовку и выпекать пирог в течение 50-55 минут. Незадолго до окончания прикрыть форму фольгой, чтобы не пригорела кокосовая смесь.

ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ: выпекать в режиме выпечка 60 минут. Затем дать постоять под крышкой минут 15-20. Вытащить чан, дать остыть окончательно и затем перекладывать на блюдо. Кокосовая масса должна быть сверху

Пока остывает пирог готовим барбарисовый соус:

Выливаем замоченные ягоды барбариса в сотейник вместе с водичкой, доводим до кипения, добавляем варенье/конфитюр/мед или сахар, что у вас есть, добавляем специи, варим на неольшом огне. Затем процеживаем соус сквозь сито и снова ставим на огонь. В 2 ст.л. воды разводим крахмал и добавляем тонкой струйкой в сотейник. Постоянно помешивая, доводим соус для загустения.

Остывший пирог украшаем тертым шоколадом или шоколадной стружкой. Пориционные кусочки поливаем соусом!

Приятного аппетита, дорогие мои, и с Праздником Весны!

Пошаговые фото

9 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

35 человек оценили

В избранное

32 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 12843

Понравилось: 35

Создан: 08 марта 2010, 13:47

Комментарии

w3e4r

08 марта 2010, 14:06

С Праздником!!Всего самого светлого и радостного!

l@r@4ka

08 марта 2010, 14:27

Наталья, с праздником!!! Этот праздничный рецепт настоящая весення нежность 555

naumovec

08 марта 2010, 15:49

С праздником! 55555

lillit1

08 марта 2010, 20:49

какая красота! с праздником! 555!

nattyland

08 марта 2010, 22:12

ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ! И С ПРАЗДНИКОМ!

utro8

09 марта 2010, 00:59

Очень вкусно!5555555555

chef

09 марта 2010, 02:31

Наталь, спасибо, солнышко! Мне очень приятно. В этом тортике всё, что я очень люблю. Барбарисовый соус в новинку. Шикарные кадры и торт требующий повторения!!!
C праздником!!!!!
Любви, счастья и всего самого пушистого в жизни. Целую крепко

nattyland

09 марта 2010, 21:15

Натали, рада, что тебе понравилось! Думаю, это отличное дополнение к твоему призу

johnny

10 марта 2010, 03:45

Какая у Вас пышная выпечка получается в этой мультиварке! Скоро начну завидовать.

nattyland

12 марта 2010, 23:31

Женя! Очень рада, что пришлось по душе мое кокосовое творение! У меня творожная масса получилась слегка бежевой, возможно тоже от пудинга.С какао, думаю, тоже очень здорово!!!

nattyland

18 июня 2011, 02:19

Ольга, очаровательный кусочек! спасибо, что пишете, делаете фото. мне очень и очень приятно!простите что не ответила по творожной запеканке, но уже и по вашему совету испекла. с джемом! очень вкусно

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 640