Маффины свекольно морковные eat me

Приготовьте маффины свекольно-морковные «eat me» с яркими глазурями и декором! Идеальный рецепт с маленькой морковкой, свекольным соком и шоколадом!

Маффины свекольно-морковные «eat me»

Продукты

  • для теста
  • 250 г масла
  • 2 пачки ванильного сахара
  • 250 г сахара
  • 1 маленькая сырая морковь, натертая на мелкой терке
  • 250 г муки
  • 1пачка разрыхлителя
  • 4 яйца
  • 100 мл свекольного сока
  • 100 мл морковного сока
  • пару капель красной пищевой краски
  • для глазури
  • примерно 200 г сахарной пудры
  • 2-3 ложки свекольного сока
  • можно воспользоваться покупной розовой глазурью с вкусом «клубника-йогурт)
  • для шоколадной мастики
  • 100 г белого шоколада (или куветюра)
  • 45г сахара
  • 15г воды
  • пастилаж разных цветов (у меня розовый и фиолетовый) - покупной
  • желтый марципан - покупной
  • сахарный ликер
  • разный сахарный бисер – покупной
  • карандаши с сахарной глазурью, разноцветные - покупные

Пошаговый способ приготовления

Масло (комнатной температуры), сахар и ванильный сахар взбить. Добавлять яйца по одному, при этом непрерывно мешать веничком или миксером. Вмешать тертую морковку, всыпать муку с разрыхлителем и под конец влить оба сока.

Тесто должно получиться не очень жидкое.

Я добавила еще пару капелек пищевой краски, так как хотела розово-розовые маффины. Но этого делать совершенно не обязательно.

Тесто разложить в ровных частях в формочки для маффинов (я проделываю эту процедуру с помощью кухонных весов и столовой ложки). Так как тесто не особо жидкое, то можно смело использовать бумажные формы. Выпекать примерно 20минут в прогретой духовке, не более чем на 180 градусов. Я стараюсь ставить все формочки в переднюю часть духовки, так как жар сзади немного сильнее и тесто расплывается, получаются половина маффинов аккуратненьких, а те, что сзади кривые и косые.

После готовности, остудить маффины на решетке и смазать глазурью. Для этого смешать сахарную пудру и сок свеклы. Поставить в холодильник, после чего украсить по желанию.

Для мастики растапливаем 100г куветюра на водяной бане. Отдельно кипятим (5минут) не мешая 45г сахара и 15г воды. Даем сиропу немного остынуть и смешиваем с растопленным шоколадом. Заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на пару часов. (перед употреблением, хорошо помять в руках)

Немного шоколадной мастики закрасила сахарным ликером (получился почти черный цвет)

Из марципана, мастики, закрашенной мастики и пастилажа слепила кота, шляпу и часы для кролика. Остальные маффины посыпала сахарным бисером.

Пошаговые фото

10 шт.
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 1
1. Масло (комнатной температуры), сахар и ванильный сахар взбить. Добавлять яйца по одному, при этом непрерывно мешать веничком или миксером. Вмешать тертую морковку, всыпать муку с разрыхлителем и под конец влить оба сока.
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 2
2. Тесто должно получиться не очень жидкое. Я добавила еще пару капелек пищевой краски, так как хотела розово-розовые маффины. Но этого делать совершенно не обязательно. Тесто разложить в ровных частях в формочки для маффинов (я проделываю эту процедуру с помощью кухонных весов и столовой ложки). Так как тесто не особо жидкое, то можно смело использовать бумажные формы.
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 3
3. Выпекать примерно 20минут в прогретой духовке, не более чем на 180 градусов. Я стараюсь ставить все формочки в переднюю часть духовки, так как жар сзади немного сильнее и тесто расплывается, получаются половина маффинов аккуратненьких, а те, что сзади кривые и косые…
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 4
4. После готовности, остудить маффины на решетке и смазать глазурью. Для этого смешать сахарную пудру и сок свеклы. Так же можно воспользоваться покупной (клубнично-йогуртовой) Поставить маффины в холодильник
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 5
5. Для украшения нам потребуется все, что есть под рукой... от карандашей из сахарной глазури
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 6
6. до сахарного биссера
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 7
7. Для мастики растапливаем 100г куветюра на водяной бане. Отдельно кипятим (5минут) не мешая 45г сахара и 15г воды. Даем сиропу немного остынуть и смешиваем с растопленным шоколадом. Заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на пару часов. (перед употреблением, хорошо помять в руках) Немного шоколадной мастики закрасила сахарным ликером (получился почти черный цвет) Из марципана, мастики, закрашенной мастики и пастилажа слепила кота, шляпу и часы для кролика.
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 8
8. Остальные маффины посыпала сахарным бисером и украсила на сколько хватило фантазии
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 9
9. Просим к столу!
Маффины свекольно-морковные «eat me»: шаг 10
10. А вот вам загадка к чаю... Ты водитель трамвая. В пункте "А" трамвай стоит 6 минут. В пункте "Б", целых 18 минут. И в конечном, пункте "В", еще 4 минуты. Вопрос: Сколько лет водителю трамвайя?"

Сохраняй и поделись с друзьями

35 человек оценили

В избранное

8 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 12

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 6313

Понравилось: 35

Создан: 28 февраля 2010, 18:03

Комментарии

nadia991

28 февраля 2010, 18:21

маффины интересные,а кот просто красавец

redhat

28 февраля 2010, 18:23

Лена, здорово украсила! В рот так и просятся и в прямом и переносном смысле!

murrrrrya

28 февраля 2010, 18:25

Супер маффины!! Кошечка(а может кот?) тоже супер 555555555

murrrrrya

28 февраля 2010, 18:28

А всё,прочла доп инфу,КОТ

манюша

28 февраля 2010, 18:45

Кот тоже сладкоежка? У меня, поганец, не даёт спокойно печенюшку съесть. Ему заценить надо и попробовать. Дегустатор! Очень красивые маффины, необычные!

kowal_marina

28 февраля 2010, 18:54

И кот красавец и пироженые бомба!!!!!!!!!!!!!!!!!

ната777

28 февраля 2010, 19:17

Гурман какой-то, котяра. Красавец. И умница. Маффины отличные и прекрасно украшены. Спасибо.5.

lillit1

28 февраля 2010, 19:26

какие очаровашки 555!

MissJoker

28 февраля 2010, 19:39

прикольно...давно тебя не видно было

komarik_120752

28 февраля 2010, 20:47

555+++

alyakeyk

28 февраля 2010, 22:11

Мне? Бесподобно красиво и вкусно!

светка-пипетка

28 февраля 2010, 22:44

555+++

ботакоз

01 марта 2010, 00:24

Какие красавчики,розовенькие! 555555!!!!! Но котик важнее Вам

chef

01 марта 2010, 02:04

Супер! Рада твоему рецепту

lisa treumer

01 марта 2010, 13:17

Весёлые кексы А как интересно на фото - у всех животных разные радужки глаз выходят

pupsik-109

03 марта 2010, 01:39

Обалденный рецепт - такой весёленький.5555555

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 317