Пирожки с бататом

Пирожки с бататом: тесто из муки, сахара, разрыхлителя, маргарина и яиц. Начинка из пюре батата, яйца и сахара. Идеальные для фритюра!

Пирожки с бататом

Продукты

Пошаговый способ приготовления

В посуде смешиваем муку, сахар, разрыхлитель, крошим туда холодный маргарин, перетираем все в мелкую крошку. В отдельной посуде смешиваем молоко и яйца, добавляем к мучной крошке, мешаем вилкой пока тесто станет эластичным и начнет отставать от посуды. Накрываем пищевой пленкой и ставим на пару часов в холодильник

Смешиваем пюре из батата с яйцом и добавляем сахар по вкусу

Тесто разделяем на 25 кусочков, делаем из кусочков теста лепешки, выкладываем поровну начинку и защипываем края

Жарим пирожки в хорошо разогретом масле, периодически переворачивая, до золотистой корочки. Выкладываем пирожки на тарелку застеленную бумажными полотенцами и даем жиру впитаться

Пирожки получаются мягкие, сочные, с хрустящей корочкой. Вот и все, приятного всем аппетита!

Пошаговые фото

2 шт.
Пирожки с бататом: шаг 1
Пирожки с бататом: шаг 2

Сохраняй и поделись с друзьями

366 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 17101

Понравилось: 366

Рейтинг: 5.0 / 5 (оценок: 28)

Автор: koshka_1983

Создан: 03 ноября 2009, 17:19

Комментарии

lillit1

03 ноября 2009, 17:25

аппетитные пирожки 555

ирусик-88

03 ноября 2009, 17:59

Эх класснинькие,жаль что не уменя! Фото супер как всегда!55555+

margaleta

03 ноября 2009, 18:10

5!!! Нет у меня батата на рынке.

ЯВенера

03 ноября 2009, 20:26

какие же красивые и аппетитные!!! А фото - ну нет слов!!!! кулинарные журналы - отдыхают!!! 555!!!

варуник

03 ноября 2009, 20:54

Полностью согласна с Венерчиком!! Красота,причем вкусная!

elitna

03 ноября 2009, 21:17

фото радует глаз ! Отлично!

gid584

04 ноября 2009, 01:03

За рецепт 5!!! А кто-нибудь подскажет, где можно купить батат в Санкт-Петербурге? Буду очень благодарна

башури

04 ноября 2009, 04:06

Уважаемый автор! Если Вы и вправду имеете ввиду "батату",как розовый корнеплод,так покажите фото,вы же пекли пирожки. А если называете картошку модным словом(так называют картошку в Голландии и еще во МНОГИХ других странах,особенно европейских),ну так и поясните. А то заинтригованное смутение произвели!? ???

шуш

04 ноября 2009, 05:50

Отличные пирожочки!!! 5555555

koshka_1983

04 ноября 2009, 13:46

башури, Бата́т, сладкий картофель (лат. Ipomoea batatas) — вид корнеплодных растений рода ипомея семейства вьюнковых. Ценная пищевая и кормовая культура. Название «батат» заимствовано из языка араваков, это раз. Если бы я делала пирожки с картофелем, то в названии и в ингридиентах было бы слово картофель, это два. Специально для Вас прилагаю фото батата в пашаговых, это три. И пирожки я не пекла, а жарила, если оставляете комментарий, читайте внимательно рецепт-)))

chef

05 ноября 2009, 03:36

Как интересно! Отличная выпечка, красота 55555+

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти