Запеченые роллы суши
Запеченые роллы с лососем, угрем и креветками. Готовый рис для суши и водоросли нори. Подается с соусом, икрой мойвы и майонезом. Попробуйте!
Продукты
- готовый рис для суши
- водоросли нори
- начинка:
- лосось слабосолёный
- лосось(консерва)
- угорь
- креветки
- соус:
- икра мойвы (но можно и обычную икру)
- майонез
Пошаговый способ приготовления
Для тех у кого есть пароварка пишу свой рецепт риса: 1 стакан риса заливаем 1,5 стаканами воды и варим в пароварке в чаше для риса 35 минут, достаём остужаем. Этой порции хватает на три листа нори, для запечёных роллов.
Раскатываем толстый ролл с одним рисом. Режем на порции. Ложечкой аккуратно вынимаем с одной стороны половину риса и ложим вместо неё начинку(в одну ролину креветки, в другую ролину лосось и т.д. все зависит от вашей фантазии, мне очень понравилось с консервированным лососем), сверху заливаем соусом из икры и майонеза.
Ставим роллы на тарелочку(соус сверху, рис внизу, начинка посередине) и запекаем на разогретом гриле 4 мин. (Я запекаю на гриле в микроволновке)
Пошаговые фото
7 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
265 человек оценили
13 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Комментарии
02 сентября 2009, 19:09
02 сентября 2009, 19:15
02 сентября 2009, 19:21
02 сентября 2009, 19:23
05 сентября 2009, 02:03
08 сентября 2009, 01:11
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти