Котлетки "ставрида шампиньоновна"
Приготовьте котлетки "ставрида шампиньоновна" с тушкой ставриды, луком, яйцом и шампиньонами! Вкусное и ароматное блюдо с укропом и специями.

Ингредиенты
- 1. ставрида - 1 тушка, 900 гр
- 2. лук - 2 шт.
- 3. яйцо - 1 шт.
- 4. сало свежее - 30-40 г
- 5. батон замоченный в молоке - 3 ломтика
- 6. соль, черный перец (молотый), специи для рыбы
- 7. шампиньоны - 200 гр
- 8. укроп порезанный - 1 ст.л.
Пошаговый рецепт приготовления
Рыбку разморозить, снять шкуру, отделить от хребта и костей, что попадутся вам под пальцы))))))), филе порезать на куски, сало режем мельче, одну луковицу порезать на 4-6 частей, батон размять, загрузить в комбайн (блендер) сверху разбить яйцо (скорлупу не надо))))), засыпать соль, перец и специи (всё в умеренном количестве)и на маленькой скорости покрутить пару минут. До того, как приступить к рыбе, порезать шампиньоны и обжарить их на сковороде (обязательно разогретой)))) с лучком. Когда остынут добавить зелень и перемешать. Вернемся уже к фаршу)))): выгружаем его в миску и потом начинаем сам процесс: руки смочить в прохладной воде, взять немного фарша, расплющить на ладони, в серединку положить немного грибов и сформировать котлетку, потом выкладываем их в порядке очереди на сковороду. Жарила я на среднем огне под крышкой, с каждой стороны по минут 5. Понятное дело... следим, чтобы они не почернели сильно))))))
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Рая!!!! Огромное тебе спасибо за котлетки!!!!! Семье понравилось, даже моей маме, которая не всегда говорит, что вкусно)))))))))). Хотела готовить из скумбрии, но она в магазине уже была дороже и взор мой упал на ставриду, которая на 2 доллара дешевле за кг)))))))))). Котлетки вкусные! Приходите, оценивайте, комментируйте, угощайтесь! (пока еще есть)))))))))) С уважением, Irusya.by
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии













