Potatos в духовке выстраданная версия английских картофелепоклонников не смог отказать свете

Насладитесь картофелем Potatos в духовке - выстраданная версия английских картофелепоклонников с приправами «картофель америка», маслами и свежими клубнями!

Potatos в духовке, выстраданная версия английских картофелепоклонников. не смог отказать свете…

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Света настолько горячо отозвалась своим способом приготовления потатоса на воспроизведённый вчера рецепт тёти маши (респект), что не оставила мне выбора, кроме как немедленно его воспроизвести. С кем? Ну, с кем – с самим собой, конечно, хотя и в вечной полемике. И вот что из этого вышло.

Свежий (честно говоря, не очень – ну и что, выкидывать его, что ли? Сожрут! Как кто? Мы и сожрём) картофель не то, чтобы четвертовал, как требовала радикальная lanarad, но просто расчленил на куски, соответствующие моим представлениям о размере четвертинки среднекрупной картошки (сам-то понял, что сказал? Давай, пива налей и держи себя в руках. Будь здоров!)

.обязательно буду. Вскипятил в чайнике с диском немногим более 1 л воды (если я вам напишу, что питьевой, вы так же поступите? Поэтому и не пишу. Считайте, что из-под крана) и залил ей подготовленный картофель, вновь дождался начала кипения и затаймерил ровно 8 минут (ну, ты что? Держись давай, готовить ещё долго. Опять пива? Мало тебе? Если только чуть-чуть.)

Сразу решил, что готовить буду в пакете. Споку, Света, дочитай до конца, не кричи (не кивай на Свету, она пиво в рецепте и не упоминает! Когда звонила?. Что ты лепишь? И что с того? Опять пива? Убью! Ладно, налей половину стакана).

Поставил плиту на прогрев на 250ºС и добавил совсем немного виноградного масла в тефлоновую сковороду, оставленную на московской мостовой ещё шахтёрами - защитниками Белого Дома и там же мной подобранную, сильно нагрел. Как сильно? До дыма (что опять сжёг? Зачем? Ну, всё, теперь сам всё съешь. И никакого пива больше, пока не закончишь готовить!)

Да ладно. Вылил перегретое масло в пакет, удачно размещённый на дне прямоугольного тефлонового же противня, добавил к нему любимые специи «Картофель Америка». Проваренный 8 минут картофель слил из-под крышки и несколько раз энергично встряхнул, он как-бы распушился, паром отошёл. Немного выпарил на ещё горячей конфорке и пересыпал в пакет, закрыл пакет на «минус два зубца клипсы», убавил температуру в духовке до 200º С и установил противень в её нижней трети (ты уже задолбал! Куда ты что установил?! Хоть рецепт читал? И что там написано?. Опять? Ну, ладно, в последний раз. На здоровье!)

Потекли томительные и голодные 40 минут. Тем временем замочил в кипятке убедительное количество сухих острых перцев и при помощи полюбившейся гребёнки сделал салат из редьки с виноградным маслом (пей давай, что пропускаешь? А потом ещё возьмём. Да ты сам себя послушай, что ты несешь? Нашёл причину – «заканчивается»!)

.и, наконец, после нескольких переворачиваний пакета, минут за 15 до готовности, вспорол его, чтобы картофель мог дополнительно поджариваться вблизи верхнего ТЭНа. Масло уже полностью впиталось и не брызгало по сторонам.

По таймеру вынул и красиво разложил картофель на тарелке, а остатки масла с разорванного пластика ещё и вымакал хлебушком (да угомонись наконец, сядь, что, у тебя есть нечего? Какая жаба? Да не болтай, не задушит. Всё наконец вылизал? Вот. ну, не буду обзывать, ты такой и есть. Давай за стол, выпить не с кем под такую вкуснятину).

Что сказать, дорогие друзья? А надо в первую очередь сказать спасибо Свете, которая предложила этот прекрасный рецепт. Картофель вышел хрустящим снаружи, нежно-мягким внутри. Любимые приправы оформили привычный вкус, работы было минимум, даже и противень мыть не пришлось. Словом

- приятного аппетита!

Пошаговые фото

8 шт.
Potatos в духовке, выстраданная версия английских картофелепоклонников. не смог отказать свете…: шаг 1
Potatos в духовке, выстраданная версия английских картофелепоклонников. не смог отказать свете…: шаг 2
Potatos в духовке, выстраданная версия английских картофелепоклонников. не смог отказать свете…: шаг 3
Potatos в духовке, выстраданная версия английских картофелепоклонников. не смог отказать свете…: шаг 4
Potatos в духовке, выстраданная версия английских картофелепоклонников. не смог отказать свете…: шаг 5
Potatos в духовке, выстраданная версия английских картофелепоклонников. не смог отказать свете…: шаг 6
Potatos в духовке, выстраданная версия английских картофелепоклонников. не смог отказать свете…: шаг 7
Potatos в духовке, выстраданная версия английских картофелепоклонников. не смог отказать свете…: шаг 8

Сохраняй и поделись с друзьями

73 человек оценили

В избранное

17 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Английская

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 8773

Понравилось: 73

Рейтинг: 4.21 / 5 (оценок: 73)

Автор: bratyury

Создан: 23 января 2009, 12:47

Комментарии

ecomaia

23 января 2009, 12:53

еще неиспробанный пакет есть. будемо пробувати! 5

лапатуська

23 января 2009, 12:55

Думаю вкусно! Но че это за гон в способе приготовления? Раздвоение личности что-ли? А на фотках снизу что за редька с перцем?

лапатуська

23 января 2009, 13:02

Про редьку пардон, среди всего этого и не заметила.

лапатуська

23 января 2009, 13:07

Про редьку пардон, среди всего этого и не заметила.

dendy

23 января 2009, 13:12

я в восторге от вашего картофеля!5

zzzed

23 января 2009, 13:12

Много-много разговоров. Полаконичней-бы!

кулина

23 января 2009, 13:18

5... за описание Вам бы книги сочинять!!!

nik-ksk

23 января 2009, 13:22

Этот рецепт можно было описать четырьмя от силы пятью строчками.PS:Очень вкусно,проверено,

sigma002

23 января 2009, 13:40

Много воды! От меня 3, по крайней мере я об этом Вам пишу!

Nathalya

23 января 2009, 13:42

...а мне всегда повышали настроение эти тексты...

Nathalya

23 января 2009, 13:42

грустно

фрау блюм

23 января 2009, 13:46

Я тоже всегда с удовольствием читаю тексты Юрия) рецепт отличный!

гетьмановна

23 января 2009, 13:49

Я без оценки,но не зайти не могла.Много хорошего с тобой связано.Как ты мог?

sigma002

23 января 2009, 13:54

А мне понравились фото и эти штуки, все вместе на 3.

ober

23 января 2009, 13:56

А чего грустно? Рецепт картошки хороший.. описано вообще здорово!!! sigma002, nik-ksk , если вы не можете так прикольно изложить рецепт обычной то вообщем то картохи, то зачем простите за выражение "гадить"!!!? Такое изложение рецептов наоборот привлекает людей! Я например недавно на этом сайте, но именно такие вещи, как этот необычно представленный рецепт и необычные блюда и интересны))) Автору +5 от меня конечно же)) Обязательно приготовлю такой гарнир))

ecomaia

23 января 2009, 13:56

теперь только до меня доперла о чем здесь говорят ! кулики то я не покупала

adas

23 января 2009, 13:56

За картошечку 5 , а за описание рецепта очень большую 5 !!!

katrussya

23 января 2009, 14:03

Привет после дли-и-ительного отсутствия!!!! Очень рада, что с первого же раза натолкнулась на Ваш, Юра, рецепт! Отлично, вкусно и интересно (а поговорить?))))5!!!

ober

23 января 2009, 14:14

sigma002, nik-ksk .. беру свои слова обратно! извините!

доня

23 января 2009, 14:23

За описание 5, за рецепт пятак безоговорочно!

gingerk@te

23 января 2009, 14:24

Я даже не буду даже единицу ставить, не хочу мараться...Всем кому интересен этот человек заходите в блог "КТО ТЫ,МАСКА?"

vremir

23 января 2009, 14:24

Фотографии красивые! Вы мастер!!! НО не только фотографии, но и ДРУГОГО... Рецепт, прямо сказать, странноват... Вам плохо?

irusya.by

23 января 2009, 14:32

Я даже и не знаю..... как теперь. Неужели ты, Юра, способен обидеть женщину? Я не ставлю оценки

katrussya

23 января 2009, 14:35

Юра, то, что в блоге, - правда?

oksana malzew

23 января 2009, 14:36

Доверие растоптать в грязь легко а вернуть назад трудно.....Юрий в жизни всё действует по принципу бумеранга,как запустиш его ты-то назад и вернётся....я всем друзьям привыкла доверять на 100%.,но в данный момент моё доверие растоптано в гязь...

Фруша

23 января 2009, 14:38

Удивительный мужчина...хотя трудно назвать его так...Выставил рецепт-зайди в блог...почитай...оценки ставить не буду...хотя в последнее время этого и не делала...я знала, что Вы имеете много ников здесь на сайте....раздвоение личности

baroc345

23 января 2009, 15:00

Что то нет ответов на заданные вопросы. От меня без обиды 3.

lanarad

23 января 2009, 15:03

Трохи не так, но на здоровье! Пактом лучше не предохраняться.

доня

23 января 2009, 15:08

Я жалею о своей оценке, для меня самые большие недостатки в мужчинах: обижать женщин, детей и всех кто слабее. Какая грязь!!!

flower84

23 января 2009, 15:25

я что-то явно пропустила....хм. Но оценку все же поставила 5

tatianowna

23 января 2009, 15:41

Хороший, интересно и красочно расписанный вариант рецепта приготовления картофеля. Что касается претензий к моногословности, на мой взгляд некоторые рецепты настолько лаконичны, что непонятна суть рецепта. Моя оценка рецепта 5

mersedes

23 января 2009, 15:44

555!!

strelec148

23 января 2009, 16:06

Ланочка, все что делается для тебя, воспринимается только на 5! Юр, молодчина!

алёнушка777

23 января 2009, 16:11

Вкусно наверняка, но в горло не лезет...

ratatuy3

23 января 2009, 16:16

Я В ШОКЕ! КАК ТЫ МОГ, ЮДА?

сапфира

23 января 2009, 16:20

Юрочка, не обращай внимание на sigma002 , это она от чёрной зависти. Сама написать не может поэтому и пристаёт. Рецепт описан превосходно и фото как всегда прекрасны. Но Юр , без обид меняй тему картофеля. Это безусловно прекрасное блюда и я поставила от себя 5!!!

sigma002

23 января 2009, 16:29

Я не завидую, просто не чему завидовать. А вы, Виктория, зря на меня так. Я полное право имею на свое мнение!

гетьмановна

23 января 2009, 16:32

Девчата,не ссорьтесь!

ara62

23 января 2009, 16:38

DOBRIA GOTVACH VINAGI PRAVI,NOVI EKSPERIMENTI!!!

сапфира

23 января 2009, 17:00

sigma002 Ну вы же знаете, я бываю иногда вредной... А по поводу статьи в блоге....Юре( именно ему,а не его вторым, третим, я)писала о разных никах от его имени. Но он извинился, а я не злопамятная. Сейчас здесь в этом рецепте - он ЮРА и оценку я ставлю личности под именем ЮРА.Я не буду ставить диагнозы хотя и врач. Думайте сами.

genabukin

23 января 2009, 17:02

Зависть - страшная штука, надо же как раскудахтались. Еще вчера молчали в тряпочку.

sherta

23 января 2009, 18:16

А картошка не смотря ни на что вкусная и аппетитная. 5.

человечик

23 января 2009, 19:52

устала читать..чесс слово

alavali

24 января 2009, 02:58

Может рецепт и хороший, но поверьте, не читала, лень, а впрочем некогда. Вы бы создавали в блоге запись типа " подробнее о картошке..." и ссылочку в комментариях. Кому хочется почитать романы я уверена, зайдут. Цените и уважайте время других. Многие здесь совсем по другому поводу - они читают рецепты. Многие пустую болтавню просто пройдут стороной.

буба

24 января 2009, 04:56

Братец!Вы все еще вербуете почитателей?Да надоели ваши пицы,картошка,острый перец и конский щавель.Угомонитесь уже!Вы нам неинтересны!

sim-sim

24 января 2009, 06:22

Кто прав, кто виноват, разобраться крайне сложно,но почему-то не могу бросить в Вас камень. Держитесь, время все расставит по своим местам (если для Вас это важно). А то, как Вы излагаете свои рецепты, в стиле интеллигентского стеба, мне лично близко и интересно.

cherrypie

26 января 2009, 18:03

Что за бред????Вывсебе это писали????1!

рыжая я

27 февраля 2009, 13:55

Классно!!! 55555

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти