Двухслойный открытый пирог "ассорти" по мотивам американской пиццы

Фото к рецепту: Двухслойный открытый пирог "ассорти" по мотивам американской пиццы

Домашняя

Не определен

6235

10

30

26 октября 2008, 04:53

Ингредиенты

  • как в американской пицце - наличие продуктов и их кол-во варьируется вашим холодильником и кол-вом едоков:
  • тесто - любое (дрожжевое, слоеное, хоть песочное, если несладкое :) )
  • мясной слой: вареное, жареное, тушеное мясо обрезки копченостей и колбас печень готовая и сырая.. сюда же подойдут не нашедшие применения любые немаринованные грибы (пастеризованные или протушенные/сваренные до полуготовности), сваренные вкрутую яйца, консервированные зел. горошек и кукуруза, фасоль.
  • овощной слой: лук, морковь, болгарский перец, белокачанная капуста.. сюда же оставшийся сваренный рис, маринованные грибы и огурцы, соленые огурцы.
  • кетчуп, майонез, имбирь, чеснок, растительное масло, соль.

Пошаговый рецепт приготовления

По режиму жизни из пицц мне больше всего подходит американская: все, что есть в холодильнике с майонезом и кетчупом на тесто, и - в духовку... Но мне не нравилось разобщенность составляющих - там копчености, тут вареные продукты, как бы равномерно не выкладывала... вкусно, а гармонии нет. Так и получился этот пирог, который выручает и в будни, и который полюбили на праздники.

Мясная начинка: все, что необходимо крошим, затем перемешиваем. Готовим заливку: чеснок и имбирь в равных кол-вах трем на мелкую терку, заправляем майонезом и перемешиваем с остальными продуктами. В идеале - оставить промариноваться хотя бы час, но хватает и меньшего времени.

Овощная начинка: имеющиеся овощи (без солений) измельчаем, подсаливаем, тушим в минимальном кол-ве раст. масла на большом огне почти до готовности. Выкладываем в глубокую емкость, перемешиваем с кетчупом, добавляем (если есть) рис и измельченные соления.

Тесто раскатываем и укладываем в форму (любую), смазанную раст. маслом. Хорошо бы сделать бортики. Сначала выкладывем мясную начинку, сверху аккуратно - овощную. Мои пироги всегда получаются тонкими, как классическая пицца.

Теперь ставим в разогретую духовку до готовности теста, которую я определяю, как бабушка в детстве учила - спичкой.

Пирог подавать остывшим (я готовлю с вечера).

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Двухслойный открытый пирог "ассорти" по мотивам американской пиццы: шаг 1Двухслойный открытый пирог "ассорти" по мотивам американской пиццы: шаг 2Двухслойный открытый пирог "ассорти" по мотивам американской пиццы: шаг 3Двухслойный открытый пирог "ассорти" по мотивам американской пиццы: шаг 4

Дополнительная информация

Обе начинки должны быть тщательно перемешаны с соусами, но заливать не надо, иначе пирог плохо пропечется. С солеными и маринованным овощами тоже хорошо бы не переусердствовать. В том варианте, который я предложила, начинка получается очень нежной, ароматной и удивительно гармоничной - вся изюминка в мариновании мясной начинки в майонезе с чесноком и имбирем... (ну как себя не похвалить :) )

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

fialka1
26.10.2008 09:52
Ответить
Не удалось исправить на 5:(Рецептик классный 5+++++
Nathalya
26.10.2008 13:32
Ответить
спасибо, оценка -не главное...
bratyury
26.10.2008 20:41
Ответить
Наташа, я два раза внимательно прочитал рецепт, прежде чем понять, в какой жизненной ситуации он особенно ценен. Предлагаю назвать тебе пирог "Третий день", и вот почему: первый день - день рождения, день свадьбы, Новый Год, день работников коммунально-бытового хозяйства и т.д - это праздник, уыпивка, закусон... Второй день - голова трещит, если не пили "Лимонтар", но доедать надо. Есть такое слово - надо. Однако всё, как правило, не сьесть. И вечером второго дня готовим пирог. Из чего? читай выше, станет ясно. По твоему рецепту оставляем его остыть и начинается... третий день!
Nathalya
27.10.2008 01:53
Ответить
...эх, Юра, ну где ты был раньше, когда я ломала голову над названием?!? (все остальное - в точку!)
lualexa
08.11.2008 17:49
Ответить
Рецепт на все случайности (типа гости - не ждали...) - незаменим, не согласна что лучше есть остывшим, по-моему и в теплом виде будет неплохо (в горячем не удастся, пока нарежешь, остынет :)). И мне такой вариант пиццы нравится 5.
алёнушка777
07.01.2009 01:56
Ответить
Очень понравился,искала с дрож.слоеным тестом-а тут то что надо,извини за пропуск 5
Nathalya
17.01.2009 19:04
Ответить
спасибо!
MissJoker
19.12.2009 04:32
Ответить
По третий день - это в точку. Рецепт хороший, как раз подходит всем холодильникам и любителям пиццы!!!5
Nathalya
10.01.2010 02:06
Ответить
спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.51852567951421.030
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru