У каждого из нас есть простой, как правда, рецепт блюда, которое нам очень нравится, но мы не торопимся им поделиться, чтобы не сказали - ну, он ваще, выше этого и не поднялся.
Не выставляем, но едим. Вчера сделал такое в очередной раз и всё-таки решил выставить. Я сторонник простых рецептов, это не просто один из них, но и очень любимый.
Сырокопчёный бекон порезал очень мелко, буду жарить-вытапливать, это имею в виду.
Варёнокопчёный бекон порезал крупно пластинами. При таком выжаривании он даст много жира, а на жир я рассчитываю.
Картофель порезал очень специально! Сначала огромный клубень полоснул пополам, потом нарезал вертикально на пластины, потом тщательно поперёк в соломку, и это я ещё не всё рассказал, кое-то утаил. Но на снимках видно.
Начал поджаривать картофель на жире от беконофф, после по достижении первой корочки добавил оливкового масла, как уж получше зарумянилось - подогнал сливочного, убавив электроогонь до минимума.
Никакой соли, не клал, даже давленого чеснока, не стал добавлять и резаный репчатый лук. Это рецепт, который мне очень нравится, каждый может его "обвесить" по своему вкусу.
как я поняла: смесь от двух беконофф ты считаеш за одну, вместе со сливочным и оливковым маслами в таком понимании действительно три жира (я, как дотошная и внимательнаяпоклонница, считаю, что четыре). 5, несмотря на разные подходы к математике, - я тоже смешиваю жиры.
Ох,не спится вам Bratyury!Я так понимаю это беконы холодного и горячего копчения. Я тоже так делаю! ЖЫРНО! НЕПОДИЕТИЧЕСКИ! Да еще со сливочным маслом(вот его то я еще и не добавляла-наглости по отношению к моему организму не хватило!)! Супер!И все таки лук я не могу оставить без внимания...5!
варуник, на тему лука я просто повёрнут в положительном направлении, типа мало лука - лука нет, много лука - лука мало. Но настолько был голоден, что вчера не добавил... Так и опубликовал, но по жизно добавляю лука много.
Картошка с беконом на беконоффс жире очень вкусно! хотелось бы поделиться насчет мысли "не поднялся выше": когда я приготовила картошку жареную "по-русски" - обычно как мы ее жарили в Союзе с корочкой - мой муж был приятно удивлен видом и вкусом жареной картошки. Просто он привык к видам френч фрайс, харш броун и т.д. Теперь он когда хочет жареной картошки, он просит именно "русский" вариант. Так что, Брат Юра, просто жареная картошка еще в спросе...
Юра, молодец! Чем проще рецепты, тем они более любимы нашими домашними!!! Картошечка такая очень вкусная, что уж тут спорить. Готовлю такую картошку мужу иногда, да и сама могу утащить со сковородки пару кусочков. Супер, замечательный рецепт, 555!
А как же обойтись без простых рецептов, именно они и составляют основу нашей кухни, как обойтись без жареной картошки или без пюре, если чесно я не знаю. Юра, тебе огромная пятерка!!!
Да... слюни на клаве, это точно, глотать не успеваю. Стараюсь готовить жаренную картошку чрезвычайно редко, хотя это одно из любимейших блюд с детства. И с беконами-луками и без всяких добавок. И на трех жирах, и на одном только постненьком масле...
И насчет простоты согласна. В конце работающий не в сфере кулинарии человек не может позволить себе готовить по 3-4 часа в сутки, иначе даже есть это будет некогда... Так что картошка с селедкой и макароны с сосисками - forever
...картошечка на славу!, жарю так с обычным домашним САЛОМ порезав все соломкой, все суперски просто и вкусно. Тебе Юр, отлично, за подание рецепта и блюда в целом.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.