Лапша казахская с капустой
Попробуйте казахскую лапшу с капустой и бараниной! Восхитительное блюдо с макаронными "гнездами", луком, морковью и ароматными специями.
Пошаговый способ приготовления
Для блюда подготовим толстостенную кастрюлю (или утятницу и т.д.). При этом каждый компонент предварительно готовим на сковороде.
Толстостенную кастрюлю разогриваем, топим в ней бараний жир (если нет - можно и без этого)
Нарезаем баранину средними кусочками. Жарим на сковороде, по готовности перекладываем в кастрюлю.
Мелко нарезанные лук и морковь также обжариваем в сковороде. По достижении золотистости - также отправляем в кастрюлю.
Нашинкованную капусту также обжариваем в сковороде. Когда она сядет в объеме - отправляем в кастрюлю. Также в кастрюлю добавляем отваренную лапшу.
Перемешиваем ингридиенты. Добавляем специи (я использую паприку, лавр, спец смесь приправ для баранины). После этого накрываем кастрюлю и ставим на медленный огонь. Через 15 минут снимаем. Реально. это самое вкусное из вторых блюд, которое я пробовал. Детям с привередливым вкусом, кстати, тоже обычно нравится.
Пошаговые фото
6 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
95 человек оценили
2 человек сохранили
Информация о рецепте
Комментарии
30 августа 2008, 17:36
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти