Овощной шашлык в гриле

Приготовьте овощной шашлык в гриле с богатой смесью зелени! Используйте базилик, петрушку, тимьян и ароматные специи для восхитительного вкуса.

Овощной шашлык в гриле

Продукты

  • разной зелени(петрушку,лука-резанца,базилика,тимьяна,
  • розмарина)
  • не обязательно добавлять всю зелень которая указана в этом рецепте ,главное базилика ,можно и сухую добавить (но а если и ее нету то побольше чеснока и красного перца)
  • 2ст .л масла из грецких орехов или оливкового масла
  • 4 ст.л. нейтрального масла
  • соль
  • перец чёрный
  • перец красный(кто любит острое)
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 небольшой баклажан
  • 1 желтый перец
  • 2 средних кабачков(цуккини)
  • 16 маленьких шампиньонов

Пошаговый способ приготовления

Этот шашлык я придумала для своего мужа ,так как он не ест мясо.

Зелень помыть и мелко порубить.Из масла,соли,перца и зелени приготовить маринад .В маринад добавить чеснок (раздавленный в чесночнице).

Баклажаны помыть ,обсушить и нарезать кубиками примерно 2 см .Перец разделить на 4 части,удалить внутренние перегородки и семена и помыть.Четвертинки перца порезать прямоугольными ломтиками со сторонами 3 см .Кабачки помыть(можно почистить )и порезать кружками толщиной 2 см.Шампиньоны помыть и очистить.

Овощи положить в маринад и выдержать 1 1/2часа .Разогреть духовку .Овощи нанизать на шампуры и положить на решетку под решетку поставить противень.Овощи обжарить ,регулярно поворачивая .В хорошую погоду можно овощи жарить на улице как мясной шашлык .Я иногда уже пожаренные овощи смешиваю с жареным мясным шашлыком.

Это уже как вы любите .

Для такого шашлыка вы можете брать ещё помидоры ,лук и даже яблоки.С яблоками очень нравиться детям.

Пошаговые фото

3 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

293 человек оценили

В избранное

20 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 15641

Понравилось: 293

Создан: 24 апреля 2008, 21:55

Каталоги:

Комментарии

натаха

24 апреля 2008, 22:08

Хорошая закусочка, я в такой маринад еще соевый соус добавляю.

oksana malzew

29 апреля 2008, 13:40

5+!!!

makakulja

17 сентября 2008, 07:00

Интересный шашлык! Первый раз слышу, что мужчина не ест мясо?! 5+

миндалька

10 марта 2009, 20:49

Я уже люблю этот шашлычок!5

marischka.k-a

08 ноября 2009, 23:32

ochen vkusno!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 547