Овощной шашлык в гриле

Приготовьте овощной шашлык в гриле с богатой смесью зелени! Используйте базилик, петрушку, тимьян и ароматные специи для восхитительного вкуса.

Овощной шашлык в гриле

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Этот шашлык я придумала для своего мужа ,так как он не ест мясо.

Зелень помыть и мелко порубить.Из масла,соли,перца и зелени приготовить маринад .В маринад добавить чеснок (раздавленный в чесночнице).

Баклажаны помыть ,обсушить и нарезать кубиками примерно 2 см .Перец разделить на 4 части,удалить внутренние перегородки и семена и помыть.Четвертинки перца порезать прямоугольными ломтиками со сторонами 3 см .Кабачки помыть(можно почистить )и порезать кружками толщиной 2 см.Шампиньоны помыть и очистить.

Овощи положить в маринад и выдержать 1 1/2часа .Разогреть духовку .Овощи нанизать на шампуры и положить на решетку под решетку поставить противень.Овощи обжарить ,регулярно поворачивая .В хорошую погоду можно овощи жарить на улице как мясной шашлык .Я иногда уже пожаренные овощи смешиваю с жареным мясным шашлыком.

Это уже как вы любите .

Для такого шашлыка вы можете брать ещё помидоры ,лук и даже яблоки.С яблоками очень нравиться детям.

Пошаговые фото

3 шт.
Овощной шашлык в гриле: шаг 1
Овощной шашлык в гриле: шаг 2
Овощной шашлык в гриле: шаг 3

Сохраняй и поделись с друзьями

293 человек оценили

В избранное

20 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 15708

Понравилось: 293

Рейтинг: 4.79 / 5 (оценок: 15)

Автор: iriska-ar

Создан: 24 апреля 2008, 21:55

Каталоги: Вторые блюда

Комментарии

натаха

24 апреля 2008, 22:08

Хорошая закусочка, я в такой маринад еще соевый соус добавляю.

oksana malzew

29 апреля 2008, 13:40

5+!!!

makakulja

17 сентября 2008, 07:00

Интересный шашлык! Первый раз слышу, что мужчина не ест мясо?! 5+

миндалька

10 марта 2009, 20:49

Я уже люблю этот шашлычок!5

marischka.k-a

08 ноября 2009, 23:32

ochen vkusno!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти