Пирог яблочный "коблер"

Фото к рецепту: Пирог яблочный "коблер"

Американская

60 мин.

8

Простой

1302

0

3

19 сентября 2022, 20:43

Ингредиенты

Пошаговые фото рецепта

Пирог яблочный "коблер": шаг 1
1. Очистите яблоки от кожуры. Разрежьте яблоки на дольки, крупные яблоки на 8 частей, средние на 4. предварительно уложите яблоки в форму, возьмите больше на одно яблоко, после тушения яблоки уменьшатся в размере. Моя форма 27*17
Пирог яблочный "коблер": шаг 2
2. В сковороду насыпьте сахар, количество сахара регулируйте по сладости яблок, пирог может получится слишком сладким, на среднем огне расплавьте сахар до золотистого цвета, добавьте масло, корицу. Перемешайте до однородности.
Пирог яблочный "коблер": шаг 3
3. К карамели добавьте яблоки, перемешайте, выключите огонь, оставьте томиться под крышкой, на время приготовления теста примерно 5-10 минут.
Пирог яблочный "коблер": шаг 4
4. В миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель, соль, ваниль, затем добавьте нарезанное кубиками холодное масло и перетрите пальцами до состояния крупного песка.
Пирог яблочный "коблер": шаг 5
5. Добавьте молоко, перемешайте вилкой.
Пирог яблочный "коблер": шаг 6
6. Выложите яблоки в форму для выпечки.
Пирог яблочный "коблер": шаг 7
7. Выложите тесто на яблоки столовой ложкой на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекать в разогретой духовке до 190 градусов 35-40 минут.

Дополнительная информация

Невероятно вкусный яблочный Коблер, воздушное как облачко тесто внутри и хрустящая корочка сверху, ароматные яблоки в сливочной карамели. Очень вкусно. Напоминает Тарт Татен только более лёгкий воздушный, без большого количества сливочного масла в меру сладкий. Готовится очень легко и быстро. Подавать можно с мороженым, но и без мороженого Коблер очень вкусный.  Коблер возник в британо-американских колониях. Английские поселенцы не могли приготовить традиционные английские пудинги из-за отсутствия подходящих ингредиентов и посуды для приготовления, поэтому вместо этого они покрывали тушеную начинку слоем сырого простого печенья или теста, соединенных вместе.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0666
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru