Острая овощная закуска махеевъ махеевъ

Пробуйте острую овощную закуску "Махеевъ" с баклажанами, кабачками, морковью и перцем! С добавлением кетчупа "Чили" и специй для пикантного вкуса.

Острая овощная закуска "махеевъ"#махеевъ

Продукты

Пошаговые фото

11 шт.
1. Лук и морковь очистить, нарезать средними кусочками.
2. В кастрюле разогреть растительное масло. Выложить лук и морковь и обжаривать на небольшом огне, помешивая, 5 - 7 минут.
3. Баклажан вымыть, обсушить, отрезать кончики с двух сторон. Нарезать баклажан средними кусочками.
4. Кабачок вымыть, обсушить, отрезать кончики с обеих сторон. Нарезать кабачок средними кусочками.
5. Нарезанные овощи добавить в кастрюлю к луку и моркови, перемешать.
6. Накрыть кастрюлю крышкой. Тушить овощи на медленном огне до мягкости. Овощи будут тушиться в собственном соку, без добавления воды. Но важно не переварить овощи, они должны оставаться слегка хрустящими.
7. В середине тушения закуску посолить.
8. Когда овощи будут почти готовы, добавить кетчуп "Махеевъ" "Чили".
9. Чеснок очистить. Острый перец и чеснок мелко нарезать, добавить к овощам.
10. Закуску перемешать. По вкусу ещё посолить, поперчить, готовить 1 минуту и выключить огонь. Кастрюлю с закуской охладить в холодной воде, чтобы прекратить готовку овощей. Поставить кастрюлю с закуской в холодильник до полного охлаждения.
11. Выложить острую овощную закуску на тарелку и подать к столу. Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

259 человек оценили

В избранное

0 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 50 мин.

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 1944

Понравилось: 259

Создан: 01 августа 2022, 21:33

Каталоги:

Дополнительная информация

Для любителей острых блюд вкусная овощная закуска из кабачков, баклажанов, лука и моркови с добавлением острого перца, чеснока и кетчупа "Махеевъ" "Чили". После приготовления нужно сразу охладить закуску, чтобы прекратить дальнейшее действие горячих температур. Закуску можно подать к мясным блюдам, блюдам из картофеля, а также как самостоятельное блюдо.

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 620