Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Хот-дог очень просто приготовить в домашних условиях, при этом можно вдоволь поэкспериментировать.

См. пошаговые фото:

Пошаговые фото рецепта

Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ: шаг 1
1. Для хот-догов я возьму сосиски и бекон. Оберну сосиски беконом.
Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ: шаг 2
2. Если в нарезке бекон не совсем длинными полосками, то продолжайте заворачивать сосиску ещё одной полоской. Булочки берём для хот-догов. Их можно купить или сделать самим. У меня покупные. Надрезаем булочки пополам вдоль, не прорезая одну сторону до конца, чтобы булочка не была отдельными кусками.
Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ: шаг 3
3. Делаем соус для хот-догов. Я буду использовать продукцию ТМ МАХЕЕВЪ, а это кетчуп томатный, майонез с лимонным соком и русская горчица. В какой-то посуде всё соединяем.
Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ: шаг 4
4. Готовим овощи. Сейчас сезон молодых овощей, используем их. Малосолим огурчики. Помидор лучше брать для хот-дога мясистый. У меня сливка. См. фото как я всё порезала для себя. Нам для хот-догов понадобится один картофель среднего размера.
Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ: шаг 5
5. Картофель нарезаем тонкими длинными ломтиками и обжариваем во фритюре, налив масло подсолнечное в сотейник, разогрев его до кипения и подсолив. Обжариваем до румяной хрустящей корочки. Это быстро.
Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ: шаг 6
6. Сосиски обёрнутые беконом ставим в СВЧ на 1 минуту при мощности 800. Сало вытопится и они будут очень вкусными. Если нет СВЧ, то обжарьте сосиски на сковороде до хрустящего бекона. Булочки внутри промазываем приготовленным соусом и кладём в них сосиски.
Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ: шаг 7
7. Собираем хот-доги быстро, чтобы сосиски с беконом оставались тёплыми. Чтобы было удобно есть и не испачкаться, помещаем булочки на бумагу, скрутив края её по длине хот-дога. Картофель вынимаем шумовкой из масла и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло ушло. Обкладываем сосиски в беконе с одной стороны огурцами, с другой - помидором, сверху - тонкие полукольца красного лука и картофель-фри. Присыпаем зеленью.
Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ: шаг 8
8. Подаём сразу. Сверху можно ещё кетчупа капнуть по желанию. Вот такая красота!
Мой хот-дог "махеевъ" #махеевъ: шаг 9
9. А уж вкусно-то как. Иногда можно себя побаловать вот такими хот-догами.

Дополнительная информация

Как известно, что хот-дог - дерзкий представитель стрит-фуда. Приготовить хот-дог в домашних условиях очень просто. В ход пойдут любые, вами любимые продукты, которые есть в наличии на данный момент в холодильнике, но обязательно нужен кетчуп, горчица и майонез. Конечно с ними каллорийней, но вкусней! Я буду использовать продукцию ТМ МАХЕЕВЪ. Существует множество разнообразных рецептов хот-догов от классических до оригинальных. Я сегодня вам предложила свой хот-дог, он очень сытный и очень вкусный. Заменит целый обед.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0579
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru