Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте

Фото к рецепту: Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте

Домашняя

95 мин.

6

Простой

3505

0

3

23 июля 2022, 18:18

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление теста и просеиваем через мелкое сито в объемную миску двести пятьдесят граммов пшеничной муки высшего сорта, после чего высыпаем в миску половину чайной ложки соли, одну чайную ложку сахара, одну чайную ложку разрыхлителя и хорошо перемешиваем все сухие ингредиенты.

Выкладываем в миску с сухими ингредиентами двести граммов 15% сметаны и двадцать пять граммов размягченного сливочного масла, после чего перемешиваем между собой все ингредиенты и замешиваем тесто, которое затем продолжаем собирать и вымешивать в миске руками до однородности и убираем на пятнадцать-двадцать минут в целлофановый пакет.

Выкладываем в поставленную на включенную плиту сухую сковороду четыреста граммов смешанного мясного фарша, который затем перемешиваем и обжариваем на высоком огне плиты.

Мелко нарезаем одну головку репчатого лука и выкладываем в сковороду с мясным фаршем, после чего перемешиваем и продолжаем обжаривать лук с фаршем на высоком огне плиты.

Небольшим кубиком нарезаем два очищенных картофеля и выкладываем в сковороду с репчатым луком и мясным фаршем, затем перемешиваем и продолжаем обжаривать все ингредиенты на высоком огне плиты.

Нарезаем небольшим кубиком один болгарский перец и выкладываем в сковороду, после чего перемешиваем между собой и обжариваем все ингредиенты на высоком огне плиты.

Небольшим кубиком нарезаем один помидор, у которого предварительно снимаем кожицу и выкладываем в сковороду, после чего перемешиваем и продолжаем обжаривать все ингредиенты на высоком огне плиты, затем добавляем в сковороду по вкусу соль, смесь из молотых перцев, кориандр, зиру и продолжаем тушить все ингредиенты на высоком огне плиты две минуты.

Выкладываем в сковороду предварительно мелко нарезанную по вкусу зелень петрушки и перемешиваем между собой все ингредиенты, затем выкладываем приготовленную начинку в миску и остужаем.

Присыпаем стол небольшим количеством пшеничной муки и выкладываем тесто, которое затем формируем и делим на две большую и меньшую части, после чего разминаем большую часть теста и раскатываем его до тонкой лепешки.

Собираем лепешку на скалку и переносим ее на смазанную небольшим количеством растительного масла подходящую по диаметру форму, затем равномерно распределяем лепешку в форме и формируем бортики, после чего выкладываем в форму равномерным слоем остывшую начинку, нарезанные небольшими кусочками двадцать граммов сливочного масла и срезаем излишки теста.

Выкладываем оставшийся кусочек теста на присыпанный небольшим количеством пшеничной муки стол и раскатываем его до тонкой лепешки, которую затем выкладываем сверху начинки и плотно слепляем между собой края лепешек.

Для украшения пирога делаем сверху небольшие насечки ножом и надрезы ножницами, после чего отправляем форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и выпекаем пирог до полной готовности тридцать пять-сорок минут.

Достаем приготовленный мясной пирог по прошествии времени из духовки и освобождаем от формы, затем нарезаем его порционными кусочками, которые затем выкладываем на тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший закрытый пирог со смешанным мясным фаршем и овощами на сметанном тесте дома вместе! Приятного Вам аппетита, дорогие Друзья!

Пошаговые фото рецепта

Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте: шаг 1Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте: шаг 2Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте: шаг 3Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте: шаг 4Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте: шаг 5Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте: шаг 6Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте: шаг 7Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте: шаг 8Закрытый пирог с мясным фаршем и овощами, на сметанном тесте: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0893
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru