Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление летнего холодного супа и натираем в глубокую тарелку на крупной терке один средний огурец и две очищенные картошки, которую предварительно отвариваем в мундирах без добавления в воду соли.

Натираем в общую тарелку на крупной терке два предварительно сваренных вкрутую куриных яйца и одну отваренную среднюю свеклу, затем на мелкой терке натираем в тарелку два зубчика чеснока, который можно по вкусу и желанию заменить хреном.

Берем триста граммов зеленого лука и петрушки с укропом, после чего мелко нарезаем и шинкуем зелень ножом, затем выкладываем нарезанную зелень и натертые ранее овощи с куриными яйцами в объемную миску.

Подготавливаем заливку для супа из шестисот миллилитров кефира и пятисот миллилитров минеральной воды, которую затем выливаем в общую миску, после чего добавляем в миску с холодным овощным супом по вкусу соль, молотый черный перец и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Приготовленный на скорую руку холодный свекольник с куриными яйцами разливаем по порционным тарелкам, добавляем по вкусу сметану и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший летний холодный борщ-свекольник на кефире с минеральной водой дома вместе! Приятного Всем аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире: шаг 1Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире: шаг 2Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире: шаг 3Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире: шаг 4Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире: шаг 5Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире: шаг 6Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире: шаг 7Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире: шаг 8Холодный борщ-свекольник с куриными яйцами на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0543
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru