Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления маринада высыпаем в глубокую миску десять граммов приправы для курицы, одну чайную ложку паприки, половину чайной ложки сушеного имбиря, одну чайную ложку сушеного чеснока, по вкусу соль, затем выливаем в нее три столовых ложки растительного масла и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Берем крупную курицу весом не менее двух килограммов и выкладываем ее на тарелку, затем делаем несколько небольших надрезов ножом в грудке, бедрах и голени курицы, после чего заполняем отверстия приготовленным маринадом и тщательно втираем его в тушку курицы, затем выкладываем внутрь курицы одну чайную ложку маринада и хорошо его растираем.

Переворачиваем курицу и продолжаем втирать маринад в тушку, после чего убираем смазанную маринадом курицу в целлофановый пакет и периодически его переворачиваем на протяжении двух часов.

Для приготовления овощного гарнира нарезаем произвольными кусочками две картошки, кабачок, морковь, болгарский перец, баклажан, помидоры и выкладываем в большую миску, затем добавляем в миску с овощами около двух столовых ложек итальянской соли с пряностями.

Хорошо перемешиваем между собой овощи в миске и добавляем в нее две столовых ложки растительного масла.

Достаем курицу в маринаде из пакета через два часа и выкладываем ее на противень, затем выкладываем внутрь курицы нарезанную крупными кусочками одну головку репчатого лука и скрепляем разрез зубочисткой.

Связываем ножки курицы веревкой и кладем ее вверх грудкой в центр противня, затем выкладываем вокруг курицы овощи из миски и поливаем оставшимся в миске соком от овощей с растительным маслом, после чего прикрываем курицу с овощами фольгой и ставим противень в разогретую до двухсот пятидесяти градусов духовку на один час.

Выкладываем в небольшую миску одну столовую ложку мёда, высыпаем в нее оставшиеся пять граммов приправы для курицы, добавляем две столовые ложки сока от овощей с курицей и перемешиваем все ингредиенты до однородной медовой массы.

Смазываем курицу тонким слоем из приготовленной медовой массы и вновь ставим противень в горячую духовку на пятнадцать-двадцать минут, по истечении которых выкладываем приготовленную курицу с овощами на блюдо и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшую курицу под маринадом запеченную в духовке с овощами и специями с мёдом дома вместе!

Приятного Всем аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами: шаг 1Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами: шаг 2Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами: шаг 3Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами: шаг 4Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами: шаг 5Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами: шаг 6Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами: шаг 7Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами: шаг 8Курица под маринадом запеченная в фольге с овощами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0539
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru