Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол

Фото к рецепту: Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол

Домашняя

40 мин.

4

Простой

1418

2

2

12 марта 2022, 12:52

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Идеальное блюдо для любителей вкусной и полезной еды. Рассыпчатый булгур гармонично сочетается с сочными овощами и грибами. Получается яркое, сытное и отлично сбалансированное блюдо.

1. Подготовим пассеровку. Очищенные лук и чеснок нарезаем: лук - мелкими кубиками, чеснок - измельчаем ножом. Обжариваем на разогретом растительном масле вначале лук и через 2 минуты добавляем чеснок.

2. Добавляем очищенную и нарезанную соломкой морковь, пассеруем до полуготовности моркови.

3. Подготовленные грибы, нарежьте небольшими кубиками и добавьте в сковороду к овощам. Жарим, периодически помешивая, минут 5.

4. Подготовим булгур. Промываем и выкладываем булгур в сито, чтобы удалить воду.

5. Овощи и грибы отодвигаем на край сковороды и добавляем в середину булгур. Подсушиваем его (1 мин.), добавляем 1 ст. л. растительного масла, посыпаем карри и обжариваем, помешивая, 1-2 минуты.

6. Добавляем в сковороду 300 мл воды, приправу, соль и чёрный молотый перец, перемешиваем. Уменьшаем огонь до минимального, накрываем сковороду крышкой и готовим 15-20 минут или до полной готовности булгура.

7. Брокколи делим на соцветия и режем на порционные кусочки. Бланшируем капусту в кипящей воде. Затем наливаем в кастрюлю воду, доводим до кипения и кладем капусту, солим и варим на слабом огне, минут 5-10 или до готовности.

Готовую брокколи откиньте на дуршлаг.

8. Выложите брокколи к готовому булгуру с овощами и перемешайте. Подавайте готовое блюдо к столу горячим.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол: шаг 1Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол: шаг 2Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол: шаг 3Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол: шаг 4Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол: шаг 5Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол: шаг 6Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол: шаг 7Рассыпчатый булгур с овощами и грибами #постныйстол: шаг 8

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

irina vladimirovna
12.03.2022 22:02
Ответить

Оленька, бесподобное блюдо! Очень красивая подача! 

olga
12.03.2022 23:35
Ответить

Ирочка, спасибо!💐

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0886
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru