Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом

Фото к рецепту: Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом

Домашняя

85 мин.

11

Простой

7262

0

3

25 февраля 2022, 16:12

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Разбиваем в большую миску три куриных яйца, высыпаем в нее одну треть чайной ложки соли, одну столовую ложку сахара и взбиваем до однородной яичной массы, затем добавляем в миску две столовых ложки растопленного сливочного масла и перемешиваем.

Выливаем в миску с яичной массой одну третью часть теплого молока из общего количества и перемешиваем все ингредиенты между собой до однородной массы. Выкладываем в миску с жидкой основой триста граммов предварительно просеянной пшеничной муки высшего сорта, затем хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске и замешиваем тесто.

Выливаем в миску с тестом оставшееся теплое молоко и перемешиваем между собой все ингредиенты до однородной массы. Выливаем в общую миску небольшой струйкой триста миллилитров крутого кипятка и перемешивая между собой все ингредиенты завариваем тесто, которому затем даем настояться тридцать минут.

Начинаем приготовление начинки и выкладываем в поставленную на плиту сковороду шестьсот граммов смешанного мясного фарша, который затем обжариваем на большой температуре плиты. Выкладываем в сковороду с фаршем одну мелко нарезанную большую головку репчатого лука, после чего перемешиваем и обжариваем фарш до прозрачности лука на большой температуре плиты.

Высыпаем в сковороду с фаршем по вкусу сушеную зелень, соль, кориандр, смесь из молотых перцев, сто пятьдесят граммов предварительно отваренного риса и перемешиваем все ингредиенты в сковороде между собой, после чего прикрываем ее крышкой и продолжаем готовить мясную начинку двеннадцать минут на малой температуре плиты.

По прошествии времени снимаем с плиты сковороду с приготовленной начинкой из мясного фарша с рисом и даем ей немного времени остыть. Выливаем в миску с тестом две столовых ложки растительного масла и хорошо перемешиваем.

Ставим подходящую сковороду на плиту и смазываем ее небольшим количеством растительного масла, затем хорошо прогреваем сковороду и выливаем в нее необходимое количество теста, после чего обжариваем блины с каждой стороны до золотистости.

Складываем обжаренные блины на тарелку, после чего поочередно выкладываем на каждый блин по одной столовой ложке приготовленной начинки и сворачиваем их в плотные рулетики. Приготовленные фаршированные блины с мясной начинкой выкладываем на порционные тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие блины из заварного теста с начинкой из мясного фарша с рисом и специями дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом: шаг 1Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом: шаг 2Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом: шаг 3Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом: шаг 4Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом: шаг 5Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом: шаг 6Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом: шаг 7Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом: шаг 8Блины из заварного теста с мясным фаршем и рисом: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0868
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru