Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему

Фото к рецепту: Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему

Домашняя

70 мин.

12

Простой

4110

0

2

09 февраля 2022, 16:47

Пошаговый рецепт приготовления

Выкладываем в большую миску восемьсот граммов смешанного мясного фарша из говядины, свинины и баранины. Произвольными кусочками нарезаем одну большую головку репчатого лука и выкладываем в чашку блендера, после чего добавляем в нее половину чайной ложки зиры и измельчаем лук блендером до однородной массы.

Выкладываем репчатый лук в миску с мясным фаршем, затем высыпаем в нее одну чайную ложку соли и добавляем по вкусу смесь из молотых перцев, после чего выкладываем в миску хлебную массу из замоченных в двухстах миллилитрах теплой воды двухсот граммов белого хлеба и тщательно перемешиваем руками все ингредиенты в миске до однородной массы.

Собираем мясной фарш в комок руками и несколько раз с силой бросая его в миску хорошо отбиваем, затем берем нужное количество фарша и формируем котлеты, которые затем обваливаем в панировочных сухарях перемешанных с пшеничной мукой.

Выкладываем сформированные котлеты на застеленный пергаментом противень и ставим его в прохладное место на тридцать минут, чтобы при приготовлении котлеты хорошо держали форму.

По прошествии времени нарезаем кольцами два помидора и раскладываем их сверху котлет, после чего ставим противень в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и запекаем котлеты тридцать пять-сорок минут.

Натираем на мелкой терке пятьдесят граммов твердого сыра, которым затем посыпаем котлеты за пять минут до готовности, после чего достаем противень с приготовленными котлетами из духовки.

Приготовленные котлеты раскладываем по порционным тарелкам и подаем к столу на обед или ужин.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие котлеты из смешанного мясного фарша в духовке дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему: шаг 1Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему: шаг 2Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему: шаг 3Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему: шаг 4Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему: шаг 5Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему: шаг 6Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему: шаг 7Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему: шаг 8Котлеты из смешанного мясного фарша в духовке, по-домашнему: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0442
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru