Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире

Фото к рецепту: Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире

Домашняя

65 мин.

15

Простой

3675

0

1

30 ноября 2021, 05:32

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление теста и разбиваем в большую миску три куриных яйца, после чего высыпаем в нее половину чайной ложки соли, две столовых ложки сахара, добавляем три столовых ложки растительного масла и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой.

Выливаем в общую миску двести пятьдесят миллилитров 2,5% кефира комнатной температуры и перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.

Высыпаем предварительно просеянную пшеничную муку высшего сорта в миску с жидкой основой, затем хорошо перемешиваем все ингредиенты и замешиваем густую основу для теста.

Выливаем в миску с однородной основой оставшиеся двести пятьдесят миллилитров кефира комнатной температуры и размешиваем тесто до однородной массы.

Выливаем в миску с тестом двести пятьдесят миллилитров кипятка и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Высыпаем в миску с тестом половину чайной ложки соды и еще раз хорошо перемешиваем все ингредиенты, после чего отставляем миску с приготовленным тестом на тридцать минут.

Для приготовления начинки очищаем и нарезаем тонкой соломкой четыре крупных яблока, после чего ставим на плиту сковороду и выкладываем в нее яблоки, добавляем пятьдесят граммов сливочного масла, высыпаем семьдесят граммов сахара и одну-две чайных ложки корицы.

Выкладываем в сковороду пятьдесят граммов натертого на мелкой терке и немного обжаренного грецкого ореха, после чего постоянно перемешивая обжариваем яблоки на большом огне плиты, затем приготовленную начинку остужаем.

Ставим на плиту сковороду и нагреваем, затем смазываем ее небольшим количеством растительного масла и выливаем необходимое количество теста по размеру сковороды, после чего обжариваем блины на огне плиты больше среднего с каждой стороны и выкладываем на тарелку.

Выкладываем по одной столовой ложке начинки с одного края каждого блина и складывая края сворачиваем их в рулетики, которые затем выкладываем на тарелку и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие блины с яблочно-ореховой начинкой на кефире дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире: шаг 1Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире: шаг 2Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире: шаг 3Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире: шаг 4Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире: шаг 5Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире: шаг 6Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире: шаг 7Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире: шаг 8Блины с начинкой из яблок с грецким орехом на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0654
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru