Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом

Фото к рецепту: Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом

Домашняя

85 мин.

9

Простой

4797

1

1

26 ноября 2021, 06:33

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление теста и просеиваем в объемную миску четыреста пятьдесят граммов пшеничной муки высшего сорта, после чего высыпаем в миску две чайных ложки сухих быстродействующих дрожжей, одну чайную ложку разрыхлителя и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой.

Разбиваем в большую миску одно куриное яйцо, затем высыпаем в нее пятьдесят граммов сахара, четвертую часть чайной ложки соли, выкладываем сорок граммов сливочного масла и хорошо перемешиваем все ингредиенты, после чего выливаем в миску двести пятьдесят миллилитров теплого молока и вновь перемешиваем все ингредиенты между собой.

Частями высыпаем в миску с жидкой основой муку и перемешивая все ингредиенты замешиваем тесто, которое затем продолжаем вымешивать руками до необходимой консистенции десять-пятнадцать минут.

Собираем вымешанное тесто в комок и смазываем его одной столовой ложкой растительного масла, затем убираем тесто в миску и прикрыв сверху полотенцем ставим в теплое место на один час.

Для приготовления начинки отделяем белок одного куриного яйца от желтка и откладываем желток для дальнейшего смазывания булочек, после чего высыпаем в миску с яичным белком пятьдесят граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара и перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.

Выкладываем в общую миску двести пятьдесят- триста граммов свежего творога и пробиваем его погружным блендером до однородного состояния, затем выкладываем в миску с приготовленной творожной массой пятьдесят граммов предварительно хорошо промытого изюма и перемешиваем между собой все ингредиенты.

По прошествии времени выкладываем тесто на присыпанный небольшим количеством пшеничной муки стол и обминаем, после чего разделяем тесто на порционные части и скатываем их в колобки, которые затем выкладываем на стол и прикрываем полотенцем на пять минут.

Поочередно разминаем каждый колобок до лепешки необходимого размера, затем выкладываем ближе к краю лепешки одну столовую ложку творожной начинки с изюмом, после чего делаем с другого края несколько надрезов ножом.

Сворачиваем лепешки с начинкой и формируем булочки в виде рулета, которые затем выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень и ставим расстаиваться на пятнадцать-двадцать минут, по истечении которых смазываем расстоявшиеся булочки взбитым с небольшим количеством молока желтком.

Ставим противень в разогретую до ста семидесяти градусов духовку и выпекаем булочки двадцать минут, по истечении которых достаем противень из духовки и даем приготовленным сдобным булочкам немного времени остыть.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом: шаг 1Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом: шаг 2Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом: шаг 3Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом: шаг 4Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом: шаг 5Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом: шаг 6Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом: шаг 7Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом: шаг 8Булочки из сдобного дрожжевого теста с творогом и изюмом: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Интресный рецепт, булочки с творожно-изюмной начинокй нам точно по вкусу, сделаю в редмонтовском мультипекаре.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0376
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru