Оладьи из говяжьей печени с луком и рисом

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и нарезаем небольшими произвольными кусочками восемьсот граммов хорошо промытой говяжьей печени с которой предварительно снимаем пленку, затем произвольно нарезаем одну головку репчатого лука.

Пропускаем через мясорубку с крупной решеткой в большую миску нарезанную печень с репчатым луком, затем добавляем в нее по вкусу соль и выкладываем сто граммов предварительно отваренного до полуготовности риса.

Выкладываем в общую миску две столовые ложки сметаны, затем добавляем в нее по вкусу смесь из красного с черным перцев, разбиваем одно куриное яйцо и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выкладываем в общую миску пятьдесят граммов пшеничной муки, затем добавляем в нее пропущенные через пресс два зубчика чеснока, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты до однородной массы и даем приготовленному фаршу пятнадцать минут настояться.

Ставим на плиту подходящую сковороду, затем выливаем в нее две-три столовых ложки растительного масла и хорошо его нагреваем на большом огне плиты, после чего выкладываем в сковороду столовой ложкой приготовленный печеночный фарш и формируем оладьи, которые затем обжариваем на умеренном огне плиты две минуты с одной стороны.

Переворачиваем печеночные оладьи в сковороде, затем прикрываем ее крышкой и продолжаем их обжаривать на умеренном огне плиты две минуты со второй стороны. Приготовленные печеночные оладьи выкладываем на тарелку и подаем их к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие оладьи из говяжьей печени дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Оладьи из говяжьей печени с луком и рисом: шаг 1Оладьи из говяжьей печени с луком и рисом: шаг 2Оладьи из говяжьей печени с луком и рисом: шаг 3Оладьи из говяжьей печени с луком и рисом: шаг 4Оладьи из говяжьей печени с луком и рисом: шаг 5Оладьи из говяжьей печени с луком и рисом: шаг 6Оладьи из говяжьей печени с луком и рисом: шаг 7Оладьи из говяжьей печени с луком и рисом: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0814
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru