Сибирский борщ - свекольник с говядиной

Фото к рецепту: Сибирский борщ - свекольник с говядиной

Домашняя

95 мин.

9

Простой

5425

1

2

22 сентября 2021, 15:44

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Выливаем в пятилитровую кастрюлю два с половиной литра холодной воды, после чего ставим ее на плиту и выкладываем в нее пятьсот граммов предварительно хорошо промытой говяжьей грудинки, кусочек очищенной моркови и половину головки очищенного репчатого лука, после чего включаем плиту на большую температуру и прикрыв кастрюлю крышкой доводим воду до кипения.

Для приготовления овощной заправки натираем на крупной терке одну морковь и одну крупную свеклу, затем нарезаем полукольцами одну головку репчатого лука.

Ставим на плиту подходящую сковороду и выливаем в нее три столовых ложки растительного масла, затем выкладываем в нее натертую морковь, нарезанный репчатый лук и перемешивая обжариваем овощи до прозрачности лука.

Выкладываем в общую сковороду натертую свеклу и перемешивая продолжаем тушить овощи на средней температуре плиты.

Обдаем кипятком один средний помидор, затем снимаем с него кожицу и нарезаем небольшим кубиком, после чего выкладываем его в общую сковороду и перемешав все ингредиенты продолжаем тушить овощи.

Снимаем пену с закипевшего в кастрюле мясного бульона, после чего прикрываем кастрюлю крышкой и продолжаем варить мясо один час на средней температуре плиты.

Нарезаем полукольцами один красный болгарский перец и выкладываем его в общую сковороду, затем перемешиваем все ингредиенты между собой и продолжаем тушить овощи на средней температуре плиты порядка двух минут.

Добавляем в общую сковороду пропущенные через пресс два зубчика чеснока, половину чайной ложки сахара, по вкусу соль и перемешиваем между собой все ингредиенты, затем выливаем в сковороду две поварешки мясного бульона и прикрыв ее крышкой продолжаем тушить овощи пять-семь минут на самой малой температуре плиты.

Нарезаем соломкой двести граммов белокочанной капусты и небольшим кубиком четыре-пять штук среднего картофеля. По прошествии одного часа выкладываем вареное мясо из кастрюли, затем освобождаем его от костей и нарезаем небольшими произвольными кусочками.

Выкладываем в кастрюлю с мясным бульоном нарезанный кубиком картофель и доводим его до кипения на большой температуре плиты.

Выкладываем в кастрюлю с закипевшим бульоном нарезанное кусочками мясо, нарезанную соломкой капусту и провариваем пять минут.

Переключаем плиту на самую малую температуру и добавляем в кастрюлю по вкусу соль, затем выкладываем в нее приготовленную ранее овощную заправку и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Прикрываем кастрюлю крышкой и продолжаем варить борщ до готовности картофеля пятнадцать-двадцать минут, по прошествии которых добавляем в кастрюлю по вкусу лавровый лист, смесь из красного с черным перцев и хорошо перемешиваем все ингредиенты, после чего прикрываем кастрюлю крышкой и даем приготовленному борщу-свекольнику настояться на выключенной плите несколько минут.

Разливаем приготовленный борщ по порционным тарелкам и добавляем в него по вкусу сметану с мелко нарезанной зеленью.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший борщ-свекольник с говядиной по-сибирски дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сибирский борщ - свекольник с говядиной: шаг 1Сибирский борщ - свекольник с говядиной: шаг 2Сибирский борщ - свекольник с говядиной: шаг 3Сибирский борщ - свекольник с говядиной: шаг 4Сибирский борщ - свекольник с говядиной: шаг 5Сибирский борщ - свекольник с говядиной: шаг 6Сибирский борщ - свекольник с говядиной: шаг 7Сибирский борщ - свекольник с говядиной: шаг 8Сибирский борщ - свекольник с говядиной: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0572
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru