Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление аджики и подготавливаем необходимое количество овощей, которые очищаем и хорошо промываем, после чего нарезаем их небольшими произвольными кусочками.

Пропускаем через мясорубку с самой крупной решеткой в большую кастрюлю две-три головки чеснока, один красный острый перец, полтора килограмма кабачков, один килограмм помидоров, триста граммов моркови и триста граммов болгарского перца.

Высыпаем в поставленную на плиту кастрюлю с перекрученными овощами две столовые ложки сахара, две столовые ложки поваренной соли крупного помола, выливаем в нее сто миллилитров растительного масла и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты, затем прикрываем кастрюлю крышкой и доводим овощи до кипения на большой температуре плиты, перемешивая их во избежание пригорания.

Переключаем плиту на среднюю температуру и прикрыв кастрюлю крышкой, периодически перемешивая во избежание пригорания, продолжаем готовить овощи сорок минут.

Выливаем в кастрюлю с овощами сто миллилитров столового 9% уксуса за пять минут до готовности и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Приготовленную аджику раскладываем в горячем виде по стерилизованным банкам, которые затем плотно закрываем новыми стерилизованными крышками.

Переворачиваем закрытые банки с аджикой и проверяем их на герметичность, после чего прикрываем сверху теплым пледом или одеялом до полного остывания.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшую домашнюю аджику на основе кабачков дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему: шаг 1Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему: шаг 2Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему: шаг 3Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему: шаг 4Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему: шаг 5Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему: шаг 6Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему: шаг 7Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему: шаг 8Острая аджика на зиму на основе кабачков по-домашнему: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0742
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru