Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и выкладываем в подходящие для вас банки душистый перец горошком, лавровый лист, зонтики укропа по вкусу, зубчики чеснока, нарезанный полукольцами репчатый лук, добавляем по вкусу острый красный перец и распределяем равномерным слоем.

Плотным слоем выкладываем в банки помидоры, у которых в месте плодоножки делаем проколы зубочисткой, затем добавляем в банки нарезанный кольцами болгарский перец и нарезанный полукольцами репчатый лук.

Выкладываем в глубокую миску новые крышки и заливаем их кипятком.

Выливаем в объемную кастрюлю необходимое количество воды, затем ставим ее на плиту и доводим воду до кипения, после чего разливаем ее до самого верха заполненных помидорами банок, которые затем прикрываем стерилизованными крышками и даем им постоять десять минут.

По истечении времени сливаем воду из банок в поставленную на плиту кастрюлю, затем прикрываем ее сверху крышкой и еще один раз доводим воду до кипения.

Выкладываем столовой ложкой в каждую банку с помидорами необходимое количество поваренной соли крупного помола, необходимое количество сахара и прикрываем их крышками.

Добавляем в каждую банку с помидорами необходимое количество уксусной эссенции, которую можно заменить лимонной кислотой и выливаем в банки вскипевшую в кастрюле воду, которой их заполняем до самого верха.

Плотно закрываем банки с помидорами стерильными крышками, после чего их переворачиваем и проверяем на герметичность, затем прикрываем банки сверху теплым одеялом или пледом до полного остывания на несколько часов.

Пошаговые фото рецепта

Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму: шаг 1Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму: шаг 2Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму: шаг 3Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму: шаг 4Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму: шаг 5Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму: шаг 6Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму: шаг 7Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму: шаг 8Маринованные помидоры с болгарским перцем и луком на зиму: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0329
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru