Заливной пирог с начинкой из капусты на кефире
Попробуйте заливной пирог с капустой на кефире! Нежная начинка из белокочанной капусты, лука и специй, идеально подходит для семейного стола.
Продукты
- капуста белокочанная 350 г
- репчатый лук 1 шт.
- растительное масло 3 ст.л.
- куриные яйца 4 шт.
- пшеничная мука 150 г ± 20 г
- разрыхлитель 0,5 ч.л.
- сахар 0,33 ч.л.
- соль 2/3 ч.л.
- кефир 300 мл.
- черный перец
- зелень укропа
Пошаговый способ приготовления
Выливаем в поставленную на плиту сковороду две столовых ложки растительного масла и выкладываем в нее одну головку предварительно мелко нарезанного репчатого лука, который затем перемешивая обжариваем на средней температуре плиты.
Мелкой соломкой шинкуем триста пятьдесят граммов белокочанной капусты и выкладываем ее в большую миску, затем добавляем в нее мелко нарезанную по вкусу зелень укропа.
Добавляем в сковороду с луком один зубок чеснока пропущенный через пресс и перемешивая продолжаем обжаривать лук с чесноком еще две минуты.
Высыпаем в миску с капустой одну треть чайной ложки соли и хорошо обминаем капусту руками на протяжении четырех минут, затем добавляем в миску с капустой по вкусу молотый черный перец, выкладываем обжаренный с репчатым луком чеснок и хорошо перемешиваем все ингредиенты.
Разбиваем в глубокую миску четыре куриных яйца, затем высыпаем в нее одну треть чайной ложки соли, добавляем одну треть чайной ложки сахара и хорошо перемешиваем все ингредиенты миксером.
Просеиваем в миску с яичной массой сто семьдесят граммов пшеничной муки, затем добавляем в нее половину чайной ложки разрыхлителя и вновь хорошо перемешиваем миксером между собой все ингредиенты.
Выливаем в общую миску триста миллилитров кефира комнатной температуры и перемешиваем все ингредиенты до получения однородного теста, которое затем отставляем на пятнадцать минут.
По прошествии времени смазываем подходящую форму небольшим количеством растительного масла и выкладываем в нее половину приготовленного теста, затем выкладываем сверху теста приготовленную начинку из капусты равномерным слоем.
Выкладываем в форму сверху слоя из капусты оставшееся тесто и распределяем его равномерным слоем, затем ставим форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и выпекаем пирог тридцать-тридцать пять минут до полной готовности.
Освобождаем приготовленный пирог от формы и выкладываем его на тарелку, после чего нарезаем порционными кусочками и подаем к столу.
Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший заливной пирог на кефире с начинкой из капусты дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!
Пошаговые фото
9 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
34 человек оценили
1 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 75 мин.
Порций в рецепте: 7
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 5708
Понравилось: 34
Автор: Елена Прекрасная
Создан: 14 июля 2021, 13:48
Видео рецепт
Похожие рецепты
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти